8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Игрушки из Смоленска скоро появятся в Казахстане

11:46, 27 июля 2021

Игрушки из Смоленска скоро появятся в Казахстане
9690

Смоленские игрушки под брендом «СмолТойс» скоро отправятся в Казахстан. Это стало возможно благодаря реверсной бизнес-миссии, которую организовал Центр поддержки экспорта Смоленской области. По итогам переговоров владелец бренда подписал договор на 3 миллиона рублей.

Игровую мебель, мягкие и антистресс-игрушки из Смоленска будут реализовывать казахстанский интернет-магазин детских товаров «Теремок». По словам руководителя компании «Игра Плюс» Александра Бунцыкина, в контракте очень удачно организована логистика, так как покупатель возит товары из Минска и фуры идут через Смоленскую область, в результате продукцию забирают буквально по дороге, а значит, транспортные затраты практически обнуляются.

Это далеко не единственные переговоры, организованные для компании Центром поддержки экспорта Смоленской области. Еще одни состоялись в марте 2021 года в рамках мероприятия «Экспортный потенциал Смоленской области для стран ЕАЭС». По итогам этих переговоров с еще одним новым для компании партнером из Белоруссии заказчик уже взял у компании на пробу комплекты детского постельного белья.

«Мы ждем и других контрактов от смоленских производителей. По итогам переговоров Центр организовал бесплатную отправку образцов продукции для 8 компаний в Беларусь, Армению и Казахстан. Сразу несколько предприятий в день бизнес-миссии пригласили импортеров на производство и сейчас продолжают переговоры. Среди них, например, завод «Смолсельмаш», - подчеркивает специалист по международным проектам Центра поддержки экспорта Смоленской области Антонина Пижун. – В целом мы считаем формат оффлайн-переговоров максимально эффективным. Живой диалог вызывает больше доверия, дает возможность продемонстрировать преимущества продукции, уникальность производства».

Источник

Возможности для подписания выгодных контрактов будут у всех участников Международной деловой миссии индустрии детских товаров, которая пройдет в онлайн-формате с 15 сентября по 15 октября 2021. Ее организует Российский экспортный центр совместно с АИДТ. Заявки для участия в мероприятии принимаются до 16 августа 2021 г.

Читайте подробности по ссылке 

Регистрация на мероприятие


В Казахстане с 19 по 21 августа пройдет специализированная выставка «Детство. Центральная Азия - 2021», принять участие в которой могут российские производители. Она состоится при поддержке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Читайте подробности по ссылке 

Подать заявку на участие

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.