8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Испытательная лаборатория «Ин-Лаб»: «Мы работаем для детей и ради детей»

16:43, 30 ноября 2022

Испытательная лаборатория «Ин-Лаб»: «Мы работаем для детей и ради детей»
3480

Завершился XIII Конгресс индустрии детских товаров, который проходил в Москве с 22 по 24 ноября в гибридном формате с участием представителей органов государственной власти, бизнеса и науки. В рамках насыщенной деловой программы состоялись более десяти практических сессий и пленарных дискуссий. Широко обсуждались вопросы технического регулирования и обеспечения безопасности товаров для детей.

22 ноября на площадке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии состоялась практическая сессия «Трансформация промышленности инструментами технического регулирования и стандартизации: в интересах безопасности детства». В мероприятии приняли участие руководитель испытательной лаборатории «Ин-лаб» Ирина Пешехонова, президент АИДТ, председатель технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК181) Антонина Цицулина, начальник управления торговых отношений, валютного и экспортного контроля ФТС России Сергей Шкляев.


В рамках сессии участники проработали вопросы научного подхода при проведении анализа практики применения технических регламентов, унификации требований к продукции и при использовании методов ее исследования путем разработки гармонизированных стандартов, разработки стандартов, регулирующих внедрение вторично-переработанных материалов при производстве детских товаров и другие.

Во все дни Конгресса на площадке МИА «Россия сегодня» технические эксперты испытательной лаборатории «Ин-лаб» Злата Новикова и Ирина Пешехонова принимали активное участие в работе Делового клуба ИДТ, ставшего площадкой для неформального общения предпринимателей, производителей и импортеров отрасли индустрии детских товаров.

Для посетителей специалисты проводили консультации по оценке соответствия и сертификационным испытаниям товаров для детей. Ирина Пешехонова подтвердила, что девиз Конгресса «Мы работаем для детей и ради детей» является и профессиональным принципом работы экспертов испытательной лаборатории «Ин-Лаб».


СПРАВОЧНО

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвященной вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Выставочная экспозиция «Средства обучения и воспитания» – выставка производителей отечественных средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.  

«Вестник ИДТ» – B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог лидеров индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии. 

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.