8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Хватит на всех: «Детский мир» увеличил товарный запас

14:18, 20 марта 2020

«Детский мир» готов к повышенному спросу в сложной экономической и эпидемиологической ситуации. Ритейлер заблаговременно значительно увеличил товарный запас для обеспечения доступности детских товаров. Весь ассортимент, в том числе товары первой необходимости, в полном объеме представлен в розничной сети и интернет-магазине.

За последние дни продажи в «Детском мире» в России по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 45%. Основной спрос –  на питание и подгузники, сообщает пресс-служба ритейлера.

Топ-5 лидеров продаж:

  • Питание – рост 6,7 раза
  • Подгузники – рост 3,0 раза
  • Кормление и уход – рост 2,8 раза
  • Одежда и Обувь – рост 3,5 раза
  • Игрушки – рост 2 раза

За последние дни в три раза выросли продажи и интернет-магазина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля в общем объеме продаж сети «Детский мир» в России составила более 18%. Города-лидеры продаж: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород.

переход на страницу компании-партнера АИДТ

Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.