8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания «Спектр» присоединилась к проектам «Производительность труда» и «Продукт Башкортостана»

11:22, 19 мая 2023

Компания «Спектр» присоединилась к проектам «Производительность труда» и «Продукт Башкортостана»
6190

Компания по производству игрушек «Спектр» стала новым участником национального проекта «Производительность труда» и проекта «Продукт Башкортостана», сообщает «Баймакский вестник». Соответствующие соглашения подписаны с Правительством региона и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК).

«Эксперты РЦК окажут предприятию квалифицированную помощь в вопросах устранения потерь производственного процесса, а также обучения сотрудников методам повышения производительности труда и инструментам бережливого производств, — рассказал первый заместитель министра экономического развития РБ Айрат Фахретдинов. — Уже есть компании-лидеры, которыми можно гордиться. Важно, что при реализации мероприятий в рамках проекта дается системный подход по всем направлениям».

В ближайшее время эксперты РЦК проведут диагностику, которая позволит выявить «узкие места» на производстве и предложат решения по их устранению. Совместно с сотрудниками компании определят пилотный поток, на котором и будут внедрены технологии бережливого производства.

Компания «Спектр» также стала новым дипломантом проекта «Продукт Башкортостана». Министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев отметил, что проект направлен на популяризацию местной продукции.

«Участие в проекте — это возможность для республиканских производителей заявить о себе на региональном и федеральном рынках, начать сотрудничество с ритейлом разного уровня и увеличить товарооборот. Благодаря механизму проекта, продукция предприятий-дипломантов представлена во всех форматах торговли: региональные и федеральные сети, магазины шаговой доступности, рынки и ярмарки», — сказал Алексей Гусев.

В октябре 2022 года АИДТ и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Цель соглашения — создать в Башкортостане устойчиво развивающуюся, конкурентоспособную и структурно сбалансированную индустрию детских товаров, стимулировать развитие производств, нацеленных на детскую продукцию и увеличить их количество благодаря мерам поддержки.

Фото: https://vk.com/productrb

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал