8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Lego изменит технологию изготовления конструктора

16:18, 5 сентября 2018

До 2030 года производство конструктора Lego перейдет на органические материалы, сообщает ИА Regnum.

Датские производители Lego намерены дать новую жизнь знаменитым конструкторам, коренным образом изменив технологию производства. Основное новшество - переход от стандартного пластика к альтернативным составляющим природного происхождения. В штаб-квартире Lego (Билунн, Дания) дизайнеры работают над тем, чтобы их продукт в новом качестве остался привычным и удобным для целевой аудитории.

"Заводы Lego ежедневно производят более 100 млн деталей, что влечет за собой выброс около 1 млн тонн углекислого газа в год. Именно поэтому организация находится в поисках новых материалов: важно, чтобы конструктор так же легко собирался и разбирался, как и его предыдущие вариации, изготовленные из пластика", - рассказал вице-президент компании Тим Брукс.

На данный момент Lego уже проинвестировала технологические исследования на сумму более 1 млрд. датских крон и привлекла к работе около 100 специалистов.

Отметим, компания «Лего Россия» является участником Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). Ассортимент конструкторов ЛЕГО очень разнообразен и на протяжении года составляет около 300 наименований. Не менее 1/3 ассортимента ЛЕГО обновляются ежегодно. Компания ЛЕГО ведет строгий контроль над качеством своей продукции. В настоящее время ЛЕГО производят в Дании, Венгрии, Чехии, Швейцарии, Китае, Австрии. Весь товар ЛЕГО, продаваемый на территории России, сертифицирован.