8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Московский производитель коптеров стал партнером всероссийского конкурса

15:25, 5 сентября 2019

Московский производитель коптеров стал партнером всероссийского конкурса по внедрению современных технологий в сельское хозяйство
Московская компания COEX стала технологическим партнером всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019» по направлению «Агрокоптеры». Секция нацелена на разработку решений по применению беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве.
Для отборочных COEX предоставил по 9 летательных аппаратов собственного производства в каждый регион, которые будут использоваться в финале. Было выполнено оснащение каждой площадки очных региональных этапов оборудованием и инвентарем.

«Московский производитель коптеров, работающий в столичной особой экономической зоне «Технополис «Москва», производит беспилотные летательные аппараты с 2013 года. За это время компания добилась значительных успехов, в том числе и в обучении конструированию, сборке, настройке, пилотированию и программированию квадрокоптеров. И мы рады, что передовые разработки Москвы станут основой для технологического развития российского сельского хозяйства», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
На «АгроНТИ – 2019» московский производитель дронов также подготовил задания для региональных соревнований и финалов, оказал консультационную поддержку участников конкурса, сотрудников и волонтеров. На базе собственного образовательного центра ЦМИТ «Коптер» было проведено обучение для представителей российских ВУЗов.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2019» приходит среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям, четырем направлениям и в четыре этапа.

Цель Конкурса – вовлечение учащихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. В конкурсе принимают участие дети-победители региональных соревнований из Волгограда, Казани, Кемерово, Новосибирска, Саратова, Владивостока, Вологды, Ставрополя и Белгорода. Финальные соревнования конкурса состоят из двух этапов: 29 - 31 августа в Альметьевске и 5-6 сентября в Белгороде.

О компании


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.