8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Мультикубик» создает виртуальную реальность

11:23, 20 февраля 2020

VR-проектор в форме кубика представил производитель мини-проекторов «Мультикубик», член АИДТ. Устройство поступило в продажу на российский рынок на этой неделе. VR-проектор работает с форматом видео 360 и интерактивными VR-играми, в устройство встроены датчики движения, гироскоп и акселерометр. «Мультикубик» работал над новым устройством последние три года, объем инвестиций в VR-проектор — $5 млн, сообщает источник.

У детей появилась возможность не только смотреть фильмы и мультфильмы, слушать сказки и проигрывать диафильмы, но и создавать вокруг себя виртуальную реальность. В библиотеке контента есть интерактивные игры, для которых не нужен специальный шлем виртуальной реальности — дети проецируют игру вокруг себя (игра Ghost Hunt). В устройство заложен и другой VR-контент: игра «Поймай Ам-Няма» от ZeptoLab и серия видео о Камчатке, Кавказе и других местах в России от Planetpics и Минприроды. Кроме того, компания открыла свою платформу для сторонних разработчиков VR-контента.

Первыми новинку «Мультикубика» опробовали жители США, VR-проекторы поступили в продажу на зарубежный рынок еще в ноябре 2019-го. За месяц была реализована тысяча устройств, в России компания рассчитывает увеличить оборот в два раза.

Как отметил основатель компании Михаил Буховцев, в планах «Мультикубика» выпустить еще одно устройство — проектор с голосовым помощником и поддержкой мобильной связи LTE. Новинка может появится уже в середине 2020 года.

О компании 



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.