8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

NettleDesk перешел на ASTRA LINUX

17:21, 13 января 2023

NettleDesk перешел на ASTRA LINUX
5540

Поддерживая курс на импортозамещение, российские голографические системы NettleDesk успешно переходят на отечественные операционные системы, внесенные в реестр ПО.

В декабре 2022 года образовательный контент Nettle был успешно портирован на платформу ASTRA LINUX, которая широко используется в школах страны и рекомендована к поставкам в новые учебные заведения.

В ближайшем будущем компания Nettle планирует поддержку других российских ОС и углубление кооперации с разработчиками образовательных программных продуктов из России.

Справочно

NettleDesk – учебная станция для демонстрации голографических макетов и персональный компьютер, способный работать с ресурсоемкими вычислительными программами. Учебное оборудование поставляется по 223-ФЗ и 44-ФЗ, включено в приказ №590 Минпросвещения России.

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором NettleDesk на территории России.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.