8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Новая игровая логопедическая мозаика от компании «Светоч»

13:08, 29 мая 2020

Мозаика игровая логопедическая выполнена из разноцветных геометрических фигур в количестве, необходимом для выполнения мозаичных картинок по лексическим темам.

Игровая деятельность детей организуется с помощью дидактических игр и игровых упражнений, оформленных в виде технологических карт. Карты содержат описание совместной работы специалиста с ребёнком по 10 лексическим темам. К каждой теме прилагается перечень деталей, необходимых для создания мозаичной постройки.

 

Логопедическая работа с помощью предлагаемой мозаики решает коррекционно-развивающие задачи по всем направлениям речевого развития.

Работа организуется с учетом особых образовательных возможностей ребёнка с нарушениями речевого развития. Предполагает четыре уровня сложности, как в выполнении коррекционно-развивающих упражнений, так и в выборе рабочего поля. Используется принцип «от простого к сложному»: от наложения фигур на цветной образец до самостоятельного выкладывания на листе пустого рабочего поля по образцу и без него.

В комплект входят:

геометрические фигуры - 12 цветов.

рабочие поля с цветными схемами мозаичных построек - 15 шт.

рабочие поля с черно - белыми контурными схемами мозаичных построек - 15 шт.

пеналы - 2 шт.

учебное пособие с технологическими картами - 1 шт.

Учебное пособие продаётся только с набором!

О компании


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.