8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Новый анимационный блокбастер «Белка и Стрелка: спасение Кубы»

12:39, 16 апреля 2019

30 апреля 2020 года в российский прокат выйдет третья часть анимационной блокбастерной франшизы о четвероногих космонавтах «Белка и Стрелка» от киностудии им. М. Горького и студии КиноАтис. Эта часть получила название «Белка и Стрелка: спасение Кубы». Продюсеры проекта - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

В рамках презентации дистрибьютор представил букерам эксклюзивные материалы по проекту - трейлер и эскизы анимационного фильма, которые дали общее представление об атмосфере, захватывающем сюжете и высоком качестве анимации, а также показали некоторых новых персонажей третьей части популярной анимационной франшизы.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«Мы рады сотрудничеству с компанией Каропрокат, которая согласилась выступить дистрибьютором третьей части нашей флагманской франшизы «Белка и Стрелка», и уверены, что общими усилиями сможем достичь отличных результатов в прокате. Картина выйдет на экраны в преддверии майских праздников следующего года и подарит зрителям по-настоящему весеннее, праздничное настроение. В 2020 франшизе о Белке и Стрелке исполнится десять лет - можно сказать, на фильмах о четвероногих покорителях космоса выросло целое поколение! Анимационные ленты успели полюбиться зрителям по всему миру, и мы очень надеемся на успех новой картины не только в российском, но и в международном прокате. В прошлом году «Белка и Стрелка 3» была представлена на Американском кинорынке и заинтересовала многих зарубежных дистрибьюторов. Специально для международной версии фильма мы привлекли к работе известного американского сценариста».

Режиссером «Белки и Стрелки: Спасение Кубы» выступает одна из авторов двух первых фильмов о звездных собаках-космонавтах Инна Евланникова, за плечами которой работа над анимационной картиной «Гурвинек. Волшебная игра». Сценарий ленты написали Данил Троценко, Артём Милованов и Ольга Никифорова.

Инна Евланникова, режиссер:

«На этот раз мы решили создать фантазийную анимационную ленту и «отправили» Белку и Стрелку в настоящее путешествие: героям предстоит исследовать дно океана, побывать на Кубе и в космосе... Думаю, зрителям будет очень интересно наблюдать за приключениями любимых персонажей в необычных локациях. Кроме того, они познакомятся с совершенно новыми яркими анимационными героями. При работе над «Белкой и Стрелкой 3» так же, как в предыдущих частях, мы уделили особое внимание созданию сильного и интересного сценария, качеству анимации, тщательной прорисовке подводных, космических и «земных» локаций, разработке уникальных характеров персонажей, а также музыкальному сопровождению. Так, специально для анимационного фильма была написана очень запоминающаяся и красивая песня, которую поют медузы - наверняка, этим забавным героиням захотят подпевать не только дети, но и их родители».

По сюжету анимационной картины, у берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

В анимационной ленте «Белка и Стрелка: Спасение Кубы» юные зрители встретятся с известными персонажами франшизы и познакомятся с новыми героями, каждый из которых наделен уникальной внешностью, неповторимыми чертами характера, набором любимых выражений и запоминающимся именем. В третьей части увлекательной саги о храбрых четвероногих исследователях и их команде появятся такие персонажи, как ондатра, забавные, но коварные поющие пираты-медузы, а также загадочные, острохарактерные и интересные инопланетные существа.

Особое внимание авторы уделили разработке красочных локаций подводного мира. Ориентируясь на лучшие классические анимационные фильмы, они постарались создать неповторимую атмосферу морского царства.

О фильме «Белка и Стрелка: спасение Кубы»:

Год: 2020
Слоган: «Когда мы едины, мы непобедимы!»
Жанр: семейный/комедия/приключения
Страна: Россия
Производство: Киностудия им. М.Горького, КиноАтис
Продюсер: Сергей Зернов, Вадим Сотсков 
Режиссер: Инна Евланникова
Авторы сценария: Ольга Никифорова, Данил Троценко, Артём Милованов