8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Объем производства детской обуви фабрики «Парижская коммуна» вырос более чем на 20 процентов

10:50, 1 сентября 2022

Объем производства детской обуви фабрики «Парижская коммуна» вырос более чем на 20 процентов
6960

За шесть месяцев 2022 года московская обувная фабрика «Парижская коммуна» выпустила более 118 тысяч пар обуви, почти половина из них (64 тысячи пар) — детская и школьная обувь. Об этом сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. 

«За шесть месяцев 2022 года столичные промышленники выпустили свыше 700 тысяч пар обуви. Часть от этого объема произвели на столичной обувной фабрике «Парижская коммуна» — это более 118 тысяч пар, из них 64 тысячи пар — детская обувь, в том числе для школьников. Предприятие в текущем году увеличило производство кожаной обуви для юных горожан на 20,9% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года», — сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что компания «Парижская коммуна» поставляет детскую обувь для школьников столицы и других регионов страны. Также на предприятии выпускают повседневные модели, в том числе и на ортопедической основе.

По словам генерального директора фабрики «Парижская коммуна» Александра Никитина, стратегическим направлением развития предприятия сегодня является работа по импортозамещению детской обуви.

В 2022 году московская обувная фабрика «Парижская коммуна»отметила 100-летие. Ежегодно предприятие отшивает до миллиона пар обуви, таких показателей удалось достичь в том числе благодаря модернизации производственных площадок. Кроме того, компания входит в перечень системообразующих предприятий Москвы.

Официальный сайт мэра Москвы

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.