8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Океан в городе» – фотовыставка «Москвариума» в Московском метрополитене.

16:47, 14 июня 2022

«Океан в городе» – фотовыставка «Москвариума» в Московском метрополитене.
6710

В Московском метрополитене по инициативе «Москвариума» открылась масштабная фотовыставка «Океан в городе». Увидеть великолепные фотокартины с подводными обитателями  можно в переходах между станциями Тверская и Пушкинская, Чистые пруды и Тургеневская. Открытие выставки было приурочено к Всемирному дню океанов.

Выставка «Океан в городе» знакомит москвичей и гостей столицы с морскими животными и жизнью океана. Потрясающие по своей яркости и выразительности подводные кадры демонстрируют нам, как прекрасен и удивителен подводный мир - и насколько он хрупок и беззащитен. На фотографиях - редкие виды рыб, медузы, гигантский осьминог, байкальская нерпа. Чтобы полюбоваться ими, достаточно спуститься в метро. Отсканировав специальный QR-код, можно прочитать интересные факты о каждом животном и среде его обитания. Таким образом на выставке «Океан в городе» каждый становится частью большого и важного социального проекта, дающего возможность познать подводный мир.


Серия фотовыставок «Океан в городе» – это познавательный арт-проект, созданный Центром океанографии и морской биологии «Москвариум» в 2022 году. Такие экспозиции с фотографиями водных обитателей уже проходят в лучших парках Москвы и Московской области: парке Малевича, Таганском парке, в парке культуры и отдыха города Мытищи. В ближайшее время подобная выставка откроется в парке «Сокольники».

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.