8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Ортомода» откроет инновационное производство детской ортопедической обуви в Сибири

12:00, 13 октября 2022

«Ортомода» откроет инновационное производство детской ортопедической обуви в Сибири
3100

Производство обуви для людей с ограниченными возможностями российская компания «Ортомода» откроет в городе Кемерово. Реализовать проект намечено до 2023 года. Трехстороннее соглашение на этот счет компания подписала с Минпромторгом России и Правительством Кузбасса.

Российская компания «Ортомода» специализируется на производстве ортопедической обуви и одежды для людей с ограниченными возможностями, в том числе детской обуви разных размеров. Назрела необходимость расширения производства, так как спрос растет. В Сибири будет открыто инновационное производство ортопедической обуви и адаптивной одежды.

photo_2022-10-06_14-48-44 (2).jpg

«Проект решит социальные проблемы Сибири, связанные с обеспечением малосложной, сложной ортопедической обувью и адаптивной одеждой людей с инвалидностью. Перечисленные товары входят в список технических средств реабилитации, которые можно приобрести с помощью системы Электронного сертификата», - подчеркнул директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов. Помощь в открытии инновационного производства в Сибири станет одним из ряда проектов Минпромторга, который оказывает поддержку российским производителям товаров для детей, которым требуется особое внимание и забота со стороны государства.

«Ключевая задача перед бизнесом - строительство инновационной цифровой фабрики для приема заказов в онлайн- и оффлайн-форматах», - отметила собственник группы компаний «Ортомода» Галина Волкова. Главная задача, которая стоит перед компанией - обеспечение людей с инвалидностью качественной продукцией, которая может быть доступна в любых регионах.

photo_2022-10-06_14-48-46.jpg

Как сообщает официальный сайт Минпромторга России, особое внимание при реализации проекта будет направлено на создание рабочих мест и обучение кадров. Планируется создание Центра компетенций для подготовки и повышения квалификации специалистов в индустрии легкой промышленности, реабилитации.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.