8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Подмосковный PRE-school с DIGIS

14:11, 27 января 2023

Подмосковный PRE-school с DIGIS
6370

Специалисты ГК DIGIS представили Мультстудию DIGIS и наборы SEBICO на областном форуме, посвященном созданию стандартов обучения для детских садов.

С прошлого года в Подмосковье проходит пилотный проект «Подмосковный PRE-school: стандарт детского сада». Целью проекта является обеспечение преемственности между дошкольным и школьным образованием, создание единой образовательной среды. Подобная среда должна помогать детям лучше адаптироваться в школе, получать больше базовых навыков до начала первого класса и справляться со стрессом от перехода на новые формы обучения.

15 декабря 2022 года специалисты ГК DIGIS прибыли в Электросталь, где в рамках проекта PRE-school прошел областной форум «Реализация регионального проекта "Предшкола: стандарт детского сада" от условий к результатам». Модерировала мероприятие Элина Николаевна Яковлева, проректор по научной и инновационной деятельности Государственного гуманитарно-технологического университета.

Форум посетило около 350 человек, среди которых были руководители образовательных комплексов, заведующие дошкольных образовательных организаций, а также воспитанники детских садов: участники проекта «Подмосковный PRE-school».

В партнерстве с ГК «Просвещение» ГК DIGIS представила на форуме магнитный деревянный конструктор SEBICO и новинку в своем портфеле: Мультстудию DIGIS. Продукция привлекла внимание посещающих мероприятие педагогов и представителей телеканала «360» своей многофункциональностью и соответствием современным требованиям развивающего обучения.

Мультстудия DIGIS в комплекте с конструктором SEBICO учит создавать собственные кукольные мультфильмы. Это занятие помогает детям осваивать новые навыки, развивать свой творческий потенциал и учиться работать в команде. Комплексное решение предназначено для проведения групповых занятий в игровой форме в детском саду и начальной школе, а также позволяет включить в групповую игру детей с ОВЗ.

Мультстудия DIGIS имеет собственное программное обеспечение, адаптированное для работы с детьми. Удобная сцена позволяет воссоздавать на ней сложные сюжетные сценки, а продуманный дизайн — грамотно организовывать рабочее пространство. Гости форума также положительно оценили наличие методического пособия, которое поможет преподавателю составить программу обучения.

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором Мульстудии DIGIS и наборов SEBICO на территории России.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал