8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Покупатели «Детского мира» сдали на переработку 1,5 тонны текстильных отходов

11:48, 21 марта 2023

Покупатели «Детского мира» сдали на переработку 1,5 тонны текстильных отходов
7560

Сеть магазинов «Детский мир» объявила промежуточные результаты экоакции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас», которую компания проводит совместно с Дмитровским заводом РТИ, крупнейшим в России заводом по переработке отходов.

После того, как в декабре 2022 года «Детский мир» расширил географию магазинов-участников экоакции до 112 торговых объектов, покупатели сети передали для переработки 1,5 тонны обуви и текстиля.

В акции приняли участие почти 4 тысячи человек, проживающих в Москве и Московской области. Чаще всего покупатели отдавали на переработку детскую одежду «второго слоя», а на полученную скидку приобретали вещи из новых коллекций.

«Сегодня магазины сети «Детский мир» выступают прекрасной альтернативой для тех, кто привык к ответственному потреблению и на постоянной основе сдавал ненужную одежду в специальные контейнеры, расположенные в популярных и известных магазинах одежды. Это не только прекрасная возможность избавиться от ненужных вещей без вреда для природы, но и получить скидку при выборе новых вещей для детского гардероба», — отмечает Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

Помимо отходов обувного и текстильного производства «Детский мир» передает Дмитровскому заводу РТИ для дальнейшей переработки и пластиковые вешалки. Это внутренний проект «Детского мира», направленный на защиту окружающей среды, экономное потребление природных ресурсов, утилизацию отходов и безопасные для природы способы переработки элементов упаковки товара. За три месяца «Детский мир» предотвратил попадание на свалки более 1 тонны пластиковых изделий.                 

Из полученного вторсырья Дмитровский завод производит текстильный корд, текстильную обрезь и ветошь, из которых делают сырье для спортивного инвентаря и других изделий.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал