8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Развивающие игры Воскобовича» в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

09:54, 8 июля 2022

«Развивающие игры Воскобовича» в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
3490

Автор уникальной программы «Умные игры в добрых сказках» компании «Развивающие игры Воскобовича» Светлана Макушкина оказалась в тройке победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива». Торжественное награждение победителей и призеров конкурса прошло на площадке Петербургского международного экономического форума.

В этом году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год культурного наследия народов России, именно данная тематика стала основной для конкурса. В рамках мероприятия были названы имена 81 автора лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Программа Светланы Макушкиной представляет собой синтез сказкотерапии и развивающих игр. Автор защитила проект «Этнические сказки для дошкольников России» − сборник из 24 конспектов занятий с детьми дошкольного возраста по ознакомлению с этническими сказками народов России. Он включил в себя развивающие задания по созданию персонажей сказок с использованием авторских развивающих игр Вячеслава Воскобовича.

«Особенность данного проекта – это сочетание в каждом конспекте-занятии духовно-нравственных, социально-коммуникативных и познавательных начал. Над сборником трудились 33 педагога из 10 регионов России в городах Тольятти, Челябинск, Санкт–Петербург, Сургут, Кашира, Еманжелинск, Самара, Волгоград, Невьянск, Комсомольск-на-Амуре, Якутск, Мытищи, Ростов-на Дону. Использовали удмуртскую, башкирскую, сказку народа водь, мордовскую, якутскую, нанайскую, уральскую, чувашскую, русскую, якутскую, мансийскую, таджикскую, ненецкую, армянскую сказки», - рассказала Светлана Макушкина.

Основой сборника «Умные игры в этнических сказках» являются сказки народов России, а игры разработаны российским автором и производятся из отечественных материалов в Санкт-Петербурге.

«Благодарна поддержке методического отдела, руководства компании «Развивающие игры Воскобовича», объединивших нас в этом проекте и сопровождающим нас до победы», - подчеркнула Светлана Макушкина.

Чтобы больше узнать о сборнике, ставшем победителем конкурса, смотрите видеоролик.


Нынешний сезон Конкурса «Моя страна – моя Россия» стал рекордным по большинству численных показателей. В своем приветственном слове это отметила Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, третий год возглавляющая Экспертный совет проекта:

«Свои проекты, направленные на решение социально-экономических вопросов российских территорий, в Конкурсе представили рекордные 93 226 человек из всех регионов нашей страны и целого ряда иностранных государств. Уверена, что твердая гражданская позиция, инициативность и вера в свои силы приведут победителей к успеху и станут новым катализатором для развития нашей страны».

О компании


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.