8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Рейтинг самых популярных детских подарков на Новый год представили «Дочки-Сыночки»

12:03, 22 декабря 2021

Рейтинг самых популярных детских подарков на Новый год представили «Дочки-Сыночки»
14480

Игрушки-антистресс, сумочки, трансформеры и скейтборды возглавили рейтинг покупок среди подарков для детей на Новый год. Спрос на некоторые виды игрушек, по данным компании сети «Дочки-Сыночки», вырос в 81 раз. 

Первое место в рейтинге желанных подарков занимают косметички для девочек (спрос вырос в 81 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На втором месте – игрушки-антистресс (спрос на них вырос в 35 раз). Эксперты сети связывают это с весенним всплеском на «поп-ит» или «бесконечную пупырку», которая приобрела свою популярность благодаря TikTok. Закрывают тройку лидеров среди покупок для детей на Новый год – трансформеры (рост спроса в 31 раз).

Кроме того, в ноябре - начале декабря вырос спрос на скейтборды (в 28 раз), слаймы (в 22 раза), самолеты на радиоуправлении (в 13 раз), мягкие игрушки (в 11 раз), музыкальные игрушки (в 6 раз) и конструкторы Harry Potter (в 4 раза).

«Мы наблюдаем возврат интереса к «традиционным» игрушкам, как у взрослых, так и у детей. Это связано с необходимостью семей проводить большее количество времени вместе из-за удаленной занятости и «семейных» карантинов. Компьютерные или онлайн-игры стали отодвигаться на второй план, ведь компанией в них не поиграешь, да и интересы у всех разные. Так, резко вырос спрос на настольные игры, развивающие воображение, а вслед за ними и на «традиционные» осязаемые игрушки», - делится Владислава Бабенко, директор по маркетингу и рекламе сети «Дочки-Сыночки».

Активную подготовку к новогодней ночи родители начали уже в ноябре. Аналитики сети «Дочки-сыночки» связывают происходящее с тем, что именно в этом месяце сконцентрированы распродажи («Всемирный День Шопинга», «Черная Пятница»). Появляется возможность купить подарки по самым выгодным предложениям. Кроме того, «ранним» вариантом выбора подарков пользуются те, кто не любит предновогоднюю суету и предпочитает все делать заранее.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.