8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Рики» запускает пятый сезон «Фиксиков»

10:55, 1 декабря 2022

«Рики» запускает пятый сезон «Фиксиков»
3760

«Фиксики. Дай пять!» - именно так решили назвать новый сезон создатели анимационного сериала про приключения изобретательных персонажей, которые живут в машинах и приборах, отлично разбираются в технике, могут все починить, дать полезный совет, но стараются не показываться на глаза людям. Пятый сезон популярного анимационного сериала «Фиксики» от ГК «Рики» стартует сегодня, 1 декабря, на Кинопоиске.

В пятом сезоне зрителей ждет ряд сюрпризов. Во-первых, новая локация.  Глобальная задумка профессора Гения Евгеньевича Чудакова — открыть самый лучший в мире музей, претворилась в жизнь. Претендентами на роль помощников и экспертов станут Катя и ДимДимыч.

Вторым сюрпризом станет появление новых персонажей-людей: Славик – смышленый, местами неуклюжий и болтливый мальчуган и его дедушка Наум Семеныч – сторож музея, ведущий размеренную жизнь, уважающий порядок во всем.

Сюрприз номер три: возвращение Меги – девочки-фиксика, с которой поклонники проекта познакомились в полнометражном фильме «Фиксики против кработов». Теперь Мега выступит «тайным другом» Славика. Не знакомясь с ним и не нарушая тайну фиксиков, она поможет ему освоиться и наладить контакт с ДимДимычем, Катей и профессором.

«Даже маленькие способны на многое – вот главная идея пятого сезона. Талант есть у каждого. Нам бы очень хотелось, чтобы зрители так же, как и фиксики, не боялись фантазировать, были любопытными, интересовались новым, развивали нестандартное мышление. В новом сезоне мы никому не дадим заскучать», - прокомментировала Оксана Гукасян, продюсер анимационного проекта «Фиксики».

Всего в сезоне запланировано 52 серии. Проект создается одной из сильнейших команд аниматоров студии «Аэроплан». Первый эпизод «Музей» стартует на Кинопоиске по подписке Плюс 1 декабря.

Смотреть трейлер 

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.