8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Сериал «Маша и медведь» вышел в мировые лидеры детского контента

12:18, 12 августа 2021

Сериал «Маша и медведь» вышел в мировые лидеры детского контента
9850

Российский мультсериал «Маша и Медведь» производства анимационной студии Animaccord вышел в лидеры мирового рейтинга детского контента, согласно данным Международного исследовательского агентства Parrot Analytics.

Согласно данным глобального замера, «Маша и Медведь» остается детским шоу №1 в течение последних 60 дней. При этом он обогнал своих успешных иностранных конкурентов – «Свинку Пеппу», «Улицу Сезам» и «Щенячий патруль».

Опубликованный Parrot Analytics список касается самых востребованных детских шоу для дошкольного возраста в мире. Он составлен на основе мониторинга более 10 тысяч шоу, представленных на аналитической платформе, который измерялся онлайн-запросами детского контента со всего мира на протяжении последних двух месяцев.

Мультфильм «Маша и Медведь» компании Animaccord переведен на 43 языка, его показывают во многих странах мира. По данным международного исследовательского агентства Kidz Global, он входит в тройку самых любимых развлекательных детских брендов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Весной 2020 года сериал вошел в топ-5 самых востребованных детских шоу в мире в период пандемии (Parrot Analytics, май 2020), а также в топ-5 любимых развлекательных брендов в мире (Kidz Global, весна 2020). Это единственный российский анимационный проект, который на сегодняшний день удостоен четырех бриллиантовых «кнопок» - наград YouTube.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.