8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Смешарики расскажут о финансовой грамотности

17:15, 17 декабря 2018

Группа Компаний «Рики» (правообладатель бренда «Смешарики») при поддержке и по инициативе Министерства финансов РФ и Всемирного банка готовят продолжение проекта «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», сообщает пресс-служба компании. Премьера новых анимационных серий в формате 2D состоится на официальном YouTube-канале «Смешарики» в конце февраля 2019 года. Всего будет произведено 11 эпизодов о приключениях любимых героев, в которых в доступной для детей форме раскрываются базовые идеи и понятия финансовой грамотности.

Напомним, премьера первой серии анимационного цикла «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» состоялась на YouTube в конце января 2018 года, разработанной в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В номерах детского ежемесячного журнала «Смешарики» вышло шесть одноимённых вкладок с увлекательными и полезными заданиями, а также спецвыпуск издания, полностью посвященный финансовой грамотности.

Помимо этого, с 2019 года начинается реализация ещё двух проектов. Для подростковой аудитории будет создано семь анимационных серий «Пинкод. Азбука финансовых технологий» о криптовалюте, облигациях федерального займа, покупках в интернете, безопасности электронных платежей и защите от финансовых махинаций.

Для дошкольников и школьников младшего возраста на стадии разработки – компьютерная игра «Смешарики в мире финансов». В игровой и понятной для своего возраста форме ребёнок сможет самостоятельно принимать решения относительно доходов и расходов его персонажа, вопросов страхования, кредитования, создания собственного бизнеса и других смежных вопросов.