8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Смешарики учат тушить пожары

18:45, 25 февраля 2020

Новая серия «Пятый элемент» проекта «Азбука экологии со Смешариками» уже появилась в сети. Герои мультфильма продолжают знакомить детей с правилами тушения лесных пожаров. Эпизод создан при поддержке всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО) с участием консультантов Greenpeace России и МЧС.

Специальные природоохранные серии со Смешариками в прошлом году выпустила ГК «Рики» совместно с Гринпис. Уже вышло 4 серии об экологии, которые собрали более 8 миллионов просмотров на официальном канале проекта «Смешарики» в YouTube.

«Мы приняли участие в конкурсе медиагрантов РГО, где проект «Азбука экологии со Смешариками» вошел в список победителей. Сегодня презентуем новый эпизод, в котором рассказывается о правилах тушениях пожара в лесах. Мы видим хороший отклик от зрителей, считаем важным поднимать экологические проблемы и прививать бережное ответственное отношение к природе», – рассказала продюсер проекта «Смешарики» Юлия Николаева.

Проект «Азбука экологии со Смешариками» направлен на привлечение внимания дошкольников, школьников младшего возраста и их родителей к актуальным экологическим проблемам, в том числе проблеме природных пожаров и причинам их возникновения.

О компании 


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.