8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Союзмультфильм» обратится в Минкультуры России за помощью в создании интерактивного музея и расширении технопарка

10:55, 26 декабря 2018

«Союзмультфильм» разрабатывает два амбициозных проекта, связанных с расширением его площадей, а также созданием выставочного пространства. За поддержкой киностудия планирует обратиться в Минкультуры России. Об этом на заседании коллегии ведомства сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащёва.

«Есть два больших проекта, в которых нам, безусловно, понадобится поддержка Минкультуры России. Это проекты развития собственного интерактивного музея или медиацентра на ВДНХ, который реализуется при поддержке Правительства Москвы, а также расширения технопарка на улице Королёва», — рассказала она.

По ее словам, создание медиацентра на ВДНХ — один из приоритетных проектов 2019 года.

«Мы обратимся в Минкультуры с концепцией и планом развития этого интерактивного музея», — отметила председатель правления киностудии.

Кроме того, она отметила необходимость расширения технопарка, который был создан на улице Королёва, 21, при поддержке Президента России Владимира Путина, Минкультуры России и Правительства Москвы.

«На сегодня четыре резидента уже переехали в технопарк, мы ждем увеличения количества резидентов в ближайшее время, но нас останавливает нехватка площадей, так как штат студии за последние два года увеличился с 60 до 300 человек, и мы занимаем практически все площади на Академика Королева», — рассказала Юлиана Слащёва. Расширение технопарка — еще один проект, на который «Союзмультфильм» будет просить поддержки Минкультуры России. Он предполагает строительство нового корпуса на улице Королёва или передачу студии одного из зданий, находящихся на балансе ведомства.