8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Студия КиноАтис презентовала новый анимационный фильм «Мусорный корабль капитана Дихлофоса» на питчинге Фонда кино

14:54, 12 апреля 2019

12 апреля 2019 года на питчинге Фонда кино анимационная студия КиноАтис представила новую полнометражную анимационную ленту «Мусорный корабль капитана Дихлофоса» в необычном жанре семейной комедии с элементами фильма-катастрофы. Картина создается усилиями Киностудии им. М. Горького и компании КиноАтис. Продюсеры - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Режиссером фильма выступает Андрей Рубецкой, создатель популярных анимационных сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Тайны космоса». Авторы сценария - Роман Артемьев, получивший Гран-при международного фестиваля Короче за короткометражную картину «Спаситель», принимавший участие в написании сценария полнометражного фильма «Впотьмах», а также Генрих Небольсин, создавший сценарии анимационных проектов «Нечто» и «Кощей. Похититель невест» (находится в производстве).

Сергей Зернов, генеральный директор Киностудии им. М. Горького:

«Сейчас очень важно развивать партнерские отношения с другими странами. Это касается и кинематографа. Мы рады, что в создании фильма участвуют международные партнеры из Словении и Италии. Представители зарубежных компаний очень заинтересованы в сотрудничестве и видят большие перспективы продаж прав на показ картины во всем мире: тема анимационного фильма крайне актуальна в сегодняшней действительности и будет интересна буквально всем. Безусловно, участие европейской стороны повышает шансы на успех в реализации проекта».

Продюсеры Сергей Зернов и Вадим Сотсков представляют проект Мусорный корабль капитана Дихлофоса на питчинге в Фонде кино (3).jpg

По сюжету анимационной ленты, на Земле назревает экологическая катастрофа. Профессор Крамер и одаренный подросток Макс создают изобретения для утилизации мусора. Случайно Макс приводит в действие устройство, которое оживляет мусорного монстра... Судно, собирающее отходы в океане, оказывается опасным пиратским кораблем под предводительством капитана Дихлофоса. Злодей собирается напасть на город при помощи монстра. Его коварному плану противостоят отважные герои Болтик, Заколка и Очки.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«Мы рады представить новый уникальный проект студии КиноАтис «Мусорный корабль капитана Дихлофоса». Этот красочный, захватывающий и смешной анимационный фильм в легкой и непринужденной манере говорит со юным зрителем на очень актуальные темы, волнующие весь мир. Думаю, сегодня особенно важно приучать детей с самого раннего возраста бережно относиться к окружающей среде, затрагивая проблемы экологии в кино и анимации. К созданию анимационной ленты подключились европейские партнеры, и мы надеемся на успех картины не только в российском, но и в международном прокате».

Продюсеры Сергей Зернов и Вадим Сотсков представляют проект Мусорный корабль капитана Дихлофоса на питчинге в Фонде кино (1).jpg

Среди оригинальных анимационных героев ленты - благородный и романтичный Болтик. Один из самых ярких персонажей - отрицательный герой по имени Капитан Дихлофос. С тех пор как люди использовали его и выбросили за ненадобностью, Дихлофос одержим желанием мести. В числе других интересных анимационных персонажей - забавный и трудолюбивый таракан, роботы-мусорщики, страшный мусорный монстр и многие другие.

В настоящий момент анимационный фильм «Мусорный корабль капитана Дихлофоса» находится на стадии препродакшн. Киностудия им. М. Горького и компания КиноАтис планируют выпустить картину в конце 2021 - начале 2022 года.

О проекте «Мусорный корабль капитана Дихлофоса»

Синопсис: 
На Земле назревает экологическая катастрофа. Профессор Крамер и одаренный подросток Макс пытаются бороться с мусором своими изобретениями. Не отдавая отчет о последствиях, Макс приводит в действие устройство, которое оживляет мусор. Судно, которое должно собирать в океане выброшенные отходы, становится опасным пиратским кораблем под предводительством коварного капитана Дихлофоса. Оживший мусор собирается напасть на прибрежный город. Этому ужасному плану противостоят отважные герои Болтик, Заколка и Очкарик.

Сайт компании «КиноАтис»: http://www.kinoatis.com/ru/