8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Умничка» приняла участие в экологической акции «Вода России»

14:53, 17 июня 2021

«Умничка» приняла участие в экологической акции «Вода России»
8670

Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». «Вода России» направлена на улучшение экологической обстановки за счет улучшения состояния водных экосистем.

На территории региона это мероприятие курирует департамент недропользования и экологии Тюменской области. 11 июня участники команды «Умнички» выехали в поселок Винзили, чтобы очистить берег реки Пышмы. Во время проведения акции участники команды «Умнички» прошли порядка 2.5 км и собрали 14 мешков мусора - пластик, полиэтилен, стекло и другие отходы.

«Участие компаний-активистов в экологических акциях области – важно и необходимо, - говорит ведущий специалист отдела административной и информационной работы Департамента недропользования и экологии Тюменской области Наталья Лукьянчикова. Берега рек и озер области нуждаются в периодическом очищении. «Вода России» призвана решить эту задачу и здесь лишней помощи быть не может. Мы очень рады, что компания «Умничка» присоединилась к этой экологической акции и ждем от вас дальнейших инициатив».

Упакованный мусор отправится на свалку. Очищенная береговая территория находится в 32 км от Тюмени. Несмотря на то, что здесь периодически проводятся субботники, берег Пышмы все равно загрязняется. Живописные места привлекают отдыхающих. Сюда приходят хорошо провести время не только местные жители, но и приезжают гости из города. К сожалению, культура отдыхающих на природе тюменцев, оставляет желать лучшего - не все готовы убрать за собой оставшийся после отдыха мусор.

«Экологическая акция – одна из лучших инициатив, в которой может принять участие компания, - говорит основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. – Тюменская земля — это наша родная территория, поэтому ее экологическая составляющая нам особенно важна. Мы также регулярно приводим в порядок свои территории, на которых стоит наше производственное предприятие, и готовы поддержать подобные мероприятия на уровне области. И, конечно, здорово, что компания приняла участие во флэшмобе ООН, приуроченному ко Дню охраны окружающей среды».

Акция «Вода России» в 2021 году проходит в РФ с апреля по октябрь.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.