8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Умничка» производит «серебряные» игрушки

14:08, 26 ноября 2020

«Умничка» производит «серебряные» игрушки
9820

Забота о здоровье и благополучии детей для «Умнички» - одна из приоритетных задач. Именно поэтому в компании тщательно подходят к выбору сырья для производства детского развивающего оборудования. Продукция, которая предназначена для использования в помещении, изготавливается из древесины, так как дерево для человека – безопасный материал. Отдел снабжения компании тщательно следит за тем, чтобы на производство поступала только проверенное, экологически чистое сырье.

В условиях пандемии вопросы защиты детей требуют повышенного внимания. Компания нашла решение, чтобы сделать производимое игровое оборудование еще более безопасным.

В своем производстве «Умничка» использует краску на водной основе. Теперь перед покраской в нее вводят составляющую с ионами серебра. Это особая гигиеническая добавка с антибактериальными свойствами. Она начинает работать с первой секунды, как только касается поверхности древесины. За сутки численность бактерий, контактирующих с ионами, снижается на 99,9%. (Тестирование проведено в итальянской лаборатории Catas в Сан-Джованни-аль-Натизоне по стандарту JIS Z 2801:2006).

На этом плюсы покрытия не заканчиваются. Ионы серебра не разрушаются и не испаряются: сколько «живет» покрытие изделия, столько времени сохраняются его обеззараживающие свойства. Их невозможно стереть или смыть во время уборки или санитарной обработки. Антибактериальное покрытие безопасно для здоровья человека (даже при контакте с пищевыми продуктами).

И еще! Для наших клиентов новшество не несет никакой дополнительной финансовой нагрузки. За счет грамотного внедрения в производственный процесс использование «серебряной» добавки не ведет к удорожанию продукции. 

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.