8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Умничка» провела обучающий вебинар для педагогов Москвы и Московской области

10:46, 27 октября 2020

«Умничка» провела обучающий вебинар для педагогов Москвы и Московской области
9710

Учебно-методический центр компании «Умничка» провел обучающий вебинар «Педагоги PRO. Оформление детского сада нового поколения» для Москвы и Московской области. Его посетили более 300 педагогов.

В центре внимания – новинки в области детского развивающего оборудования и тренды в оформлении детских садов. Тема разговора была определена запросом самих педагогов.

Оформление интерьера детских дошкольных учреждений -  одна из самых актуальных тем для заведующих и воспитателей детских садов. Здесь возникает ряд острых вопросов: постоянное оформление обучающего пространства, поиск новых решений для образовательной деятельности, высокая стоимость ремонта, сохранение места для интересного игрового развивающего оборудования.

«На вебинаре мы говорили о новом решении всех этих задач, - рассказала бренд-менеджер «Умнички» Надежда Галенко. -  Это декоративно-развивающие панели «Городская среда». 32 метра полезной площади, отсутствие затрат на ремонт, экономия пространства и развивающее оборудование, которое позволяет проводить с дошкольниками занятия различной направленности -  все это в рамках одного продукта».

Вопросов было много.  Участников вебинара интересовало какой краской покрыты панели, каким образом они крепятся к стене и можно ли их дезинфицировать. Ряд вопросов касался методического сопровождения к новой разработке «Умнички».

«Компания придерживается правила не выпускать оборудование, которым педагог не смог бы пользоваться в полной мере, -  комментирует Надежда Галенко. - Поскольку наши авторские разработки не имеют аналогов, то каждую из них мы сопровождаем методическим пособием, в котором воспитатель может почерпнуть идеи для своих занятий».

Одним из основных трендов в оформлении детских садов стал переход к декорированию пространства детского дошкольного учреждения в пастельных тонах.  Совсем недавно, буквально в прошлом году, детсады оформлялись исключительно в ярких цветах. Влияние на выбор такого оформления интерьера оказал факт появления в садиках ясельных групп. Нацпроект «Демография», запущенный в прошлом году, предполагает их появление в помощь мамам, желающим выйти на работу. Поскольку малышей до двух лет психологи рекомендуют окружать мягкими тонами -  для плавного погружения в пространственную среду, для детских садов пастельное оформление стало превалирующим. Для детей старше трех лет психологи наоборот советуют в оформлении пространства использовать яркие цвета. Тенденцию цветового зонирования помещений для детей разного возраста можно отнести к другому тренду в оформлении интерьеров детских дошкольных учреждений.

Участники семинара предложили компании «Умничка» свои идеи по новым разработкам развивающего оборудования.

Стоит отметить, что тюменского производителя игрушек отличает забота не только о детях, но и о педагогах детских садов, на которых возложена ответственная миссия воспитания детей. Продукция «Умнички» нацелена на решение их актуальных задач, а значит на повышение качества дошкольного образования в целом.

Все участники вебинара получили дипломы, мини-книгу с секретами о просторных группах детского сада и картотеку сюжетно-ролевых игр, которые помогут познакомить дошкольников с профессиями.

На очереди вебинар для педагогов Приморского края. Он состоится 29 октября.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.