8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Умничка» выпустила 40-ую Детскую космическую площадку ко Дню космонавтики

15:35, 22 апреля 2021

«Умничка» выпустила 40-ую Детскую космическую площадку ко Дню космонавтики
8760

Производственная компания «Умничка» (г. Тюмень) выпустила 40 Детских космических площадок. Эта разработка компании относится к уличному оборудованию для детских садов и несет в себе не только игровую, но и развивающую функцию.

Космоплощадка - инновационная разработка «Умнички». Её задача познакомить детей с космическим пространством, развить образное мышление, научить мечтать. Она также помогает педагогам детских садов проводить профориентационные занятия и занятия патриотической направленности.

Космос увлекал человечество во все времена. Всегда было интересно узнать, что там за пределами Земли. И сегодня космическое пространство входит в сферу интересов многих стран. Интерес к теме Космоса то затухает, то вспыхивает вновь. В «Умничке» тема Космоса одна из самых любимых с момента основания компании -  уже на протяжении 7 лет.  Космическая тематика применяется не только в уличном, но внутригрупповом оборудовании, например, в наборе бизибородов «Космическое приключение», в сете дидактических столов, в сюжетах многоразовых раскрасок.

«У нас намечается совместная работа с Роскосмосом, -  говорит основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. – Госкорпорация планирует реализовать с нами проекты по программам аэрокосмического образования и профессионального самоопределения детей».

Напомним, в ноябре 2020 года Детская космическая площадка «Умнички» вошла в «100 лучших товаров России», она стала обладателем спецприза этого конкурса - «С заботой о детстве».

Космическая площадка от «Умнички» также номинирована на ежегодную российскую национальную премию «Золотой медвежонок - 2020». 

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.