8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В «Артеке» завершился первый конкурс юных разработчиков настольных игр

16:18, 16 августа 2022

В «Артеке» завершился первый конкурс юных разработчиков настольных игр
3920

Фабрика игрушек «Весна» и МДЦ «Артек» подвели итоги конкурса юных разработчиков настольных игр. Всего за несколько дней участники прошли главные этапы – от создания концепции и выбора механик до дизайн-проекта игры.

В командах детских лагерей объединились ребята, у которых уже есть опыт создания настольных игр, и кто только мечтал попробовать себя в этой сфере. Вместе артековцы воплотили самые разные идеи – легкие и веселые «бродилки» для самых маленьких, продвинутые стратегии для подростков, развивающие и развлекательные игры, в которые можно играть всей семьей.

Так, команда лагеря «Хрустальный» представила карточную стратегию, в которой участникам необходимо создать новую цивилизацию. Артековцы «Полевого» придумали дуальную игру, где соревнуются персонажи русских народных сказок. Ребята из «Янтарного» позаботились о малышах – их игра помогает дошкольникам познакомиться со школой, привить любовь к знаниям и развить коммуникацию. А команда «Кипарисного» вдохновилась «Артеком» – в их настольной игре участники путешествуют по всем лагерям детского центра.

На конкурс было представлено 9 проектов по словам жюри все проекты были интересными, поэтому в шорт лист победителей попала большая половина проектов, но по условиям конкурса нужно было оставить только три.

Артек 4.jpg

После глубокого анализа были определены следующие победители.

1 место – игра «Священная тьма». Разработчики: Шапошников Глеб, Черепанов Антон, Уулд Номундарь.

2 место – игра «Арканум». Разработчики: Москаленко Дарина, Лохачева Светлана, Ситкина Алиса.

3 место – игра «Гева». Рзработчики: Ожегова Мария, Лернер Владислав, Борсук Максим.

В качестве подарков каждый призер получил денежные сертификаты: 1 место - на сумму 5000 рублей, 2 место - 3000 рублей, 3 место - 2000 рублей.

Компания «Весна» поздравляет победителей и благодарит всех участников и организаторов за участие в проекте.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.