8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В «Детском мире» новый коммерческий директор

16:06, 6 апреля 2022

В «Детском мире» новый коммерческий директор
9600

Новым коммерческим директором по направлению «Товары народного потребления» и членом Правления ГК «Детский мир»стала Эльвира Какуркина. Она будет отвечать за управление закупками и ассортиментом, разработку стратегий развития категорий, определение ассортиментной политики, ценообразование и промоакции, а также за наращивание доли рынка целого ряда категорий. Эльвира сменила на этой позиции Константина Фришберга и официально вступила в должность 1 апреля 2022 года.    

В 2017 году Эльвира присоединилась к команде «Детского мира». До назначения на пост коммерческого директора занимала должность директора департамента товаров для новорожденных ГК «Детский мир», а также коммерческого директора «Детского мира» в Казахстане и Беларуси. До перехода в «Детский мир» Эльвира работала в компании «Ашан», где отвечала за группу закупок по направлению «Игрушки, канцтовары, спорт, текстиль». Сейчас она отвечает за наращивание доли рынка следующих категорий товаров: «Товары для новорожденных» (питание, подгузники, крупногабаритная техника, гигиена), «Игрушки», «Спорт» и «Канцтовары».

«Прежде всего, хочу поблагодарить Константина Фришберга за проделанную работу и значимый вклад в развитие Компании. Сегодня перед командой коммерческого департамента стоят еще более амбициозные задачи. Я уверена, что управленческие компетенции Эльвиры позволят оперативно реагировать на текущие изменения, предлагать эффективные решения, а также нарастить лидерство на рынке», – прокомментировала генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.