8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Весна» - партнёр Международного детского конкурса «Комната моей мечты»

17:45, 4 мая 2017

В Санкт-Петербурге завершился 20-й Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». Фабрика игрушек - партнёр этого творческого проекта с 2014 года. Для нас этот конкурс интересен, прежде всего, неординарными детскими идеями. В этом году представленные макеты интерьеров, домиков, мебели из бумаги и картона вполне могли бы стать либо своеобразной квартирой для наших кукол, либо украсить обстановку их комнат, гостиных, спален. В программу следующего конкурса планируется включить номинацию «Кукольная мода», где будут представлены современные стильные комплекты одежды для наших кукол.

Марина Лебедева, основатель и руководитель оргкомитета конкурса, рассказала:

- На конкурс было получено несколько тысяч работ. География участников самая разнообразная - 40 регионов России, 14 стран ближнего и дальнего зарубежья, впервые в конкурсе приняли участие дети Мальты. Председателем жюри конкурса-2017 стал британский дизайнер Гай Беггс, работы которого экспонируются в Тейт-галерее и Музее дизайна в Лондоне. Эксперты отобрали для выставки 350 произведений, среди них комната-шар, жилой интерьер из бересты - от комодов до самовара. Участие в выставке - уже большой успех. Дети наглядно показывают, что нужно новому поколению.

Насыщенной и увлекательной была программа мероприятия, подготовленная организаторами и партнерами конкурса. Особую благодарность оргкомитет выразил нашей фабрике игрушек "Весна" за поддержку и поощрение победителей конкурса.