8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Возможности – без ограничений

17:40, 13 декабря 2019

В Тюмени прошел специализированный форум-выставка «ВозМОЖНОсти». Это крупнейшее мероприятие региона в сфере реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Под одной крышей собрались ведущие организации социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, общественные организации, а также производители и поставщики товаров и услуг реабилитационной направленности.

На выставке компания «Умничка» представила несколько тематических бизибордов, макеты уличных площадок и интерактивную метеостанцию, которую можно использовать в помещении. Эти категории продукции выбрали исходя из понимания специфики обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них важен упор на развитие мелкой моторики и двигательных функций, и оборудование компании прекрасно для этого подходит.

«Наша продукция выполнена с учетом потребностей дошкольников с любыми возможностями. Мы не делим оборудование на то, которое подходит только для особенных деток, или наоборот, только для общеобразовательных учреждений. Любой продукт: бизиборд, световой стол, уличную площадку – можно адаптировать и для малышей с ОВЗ. В данный момент наши методические пособия дополнены комментариями действующего дефектолога, чтобы педагог понимал, как можно использовать тот или иной вид оборудования для индивидуальной или групповой коррекционной работы с детьми» – рассказывает ведущий специалист учебно-методического центра компании «Умничка», Надежда Галенко – Очень приятно, что в нашей стране поднимается вопрос развития инфраструктуры для людей с инвалидностью. Ключевая цель нашего участия в выставке – посмотреть, как наш конечный потребитель (ребенок) воспринимает наше оборудование. Есть ли интерес, желание самостоятельно изучать элементы. Было приятно видеть горящие детские глаза. И конечно, познакомиться с представителями реабилитационных центров, узнать их потребности в оснащении, получить обратную связь».



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.