8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ и Babyblog.ru поддержат российских производителей игрушек

16:04, 10 ноября 2017

В декабре 2017 года АИДТ и крупнейшее женское сообщество Рунета с охватом, покрывающим 78% всех мам РФ ежемесячно, Babyblog.ru запускают проект о детских игрушках и развитии детей.

Задача проекта – увеличение спроса на игрушки российских производителей.

Решение задачи проекта будет осуществляться работой годовой коммуникационной платформы в нативной среде родительского сообщества. Коммуникация с аудиторией будет проходить по двум каналам:

  • от лица популярной мамы-блогера Babyblog.ru: посты и комментарии с советами по развитию детей и упоминаниями игрушек российских производителей в качестве личного выбора,
  • от лица экспертов по темам развития (психологи, педагоги и т.д.): ежемесячные публикации мастер-классов по развитию детей всех возрастов с упоминаниями игрушек производителей в качестве рекомендаций по всестороннему развитию.

Екатерина Карташова, руководитель отдела спецпроектов Babyblog.ru

«Мамы – самая потребительски активная аудитория, которая всегда хочет образовываться и узнавать что-то новое. Аналитика нашего сайта показывает, что тема развития детей занимает в головах мам второе место после здоровья.

Благодаря участию в программе пяти производителей и нашему опыту в реализации эффективных проектов, мы сформируем экспертное мнение по темам развития и выбора игрушек для детей.

Делиться мнением с мамами, образовывать их и формировать лояльность к российским производителям игрушек – наши главные задачи, решение которых, в свою очередь, повысит доверие и спрос на игрушки».

Антонина Цицулина, программный директор проекта «Индустриальная карта Игропрома России», президент ассоциации

«Игра – это способ понимания жизни и главная форма активности ребенка, потребность в игре является жизненно важной для ребенка наряду с базовыми потребностями в питании, здоровье, защите, обучении. Игра должна быть включена в жизнь семьи как интегрирующая часть социокультурной развивающей среды детства и как форма заботы взрослых о детях. Производство российской игрушки для социализации детей, формирования нравственных ценностей, культурной и языковой самоидентификации – одна из важнейших задач государственной и отраслевой политики в области детства».

В 2018 году планируется расширение списка участников проекта и запуск второго флайта для группы из следующих 5 производителей. Для всех членов АИДТ действуют особые условия участия в проекте – абонентская плата в размере 25 000 рублей до НДС.

Проект реализуется Национальной ассоциацией игрушечников России, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров в рамках «Индустриальной карты Игропрома России» при поддержке Минпромторга России и направлен на продвижение российских производителей игрушек.

За дополнительной информацией по вопросам участия обращайтесь, пожалуйста:

Карташова Екатерина | e.kartashova@babyblog.ru | 8-919-101-51-07 | https://www.facebook.com/katrinkartashova