8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ и Роспотребнадзор запускают образовательную программу для производителей детских товаров

08:11, 2 февраля 2023

АИДТ и Роспотребнадзор запускают образовательную программу для производителей детских товаров
7230

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Роспотребнадзор открывают совместную образовательную программу для производителей детских товаров.

В период с 30 января по 15 февраля предприниматели могут направить вопрос специалистам Роспотребнадзора, а 21 февраля получить на него ответ в рамках образовательного семинара «Безопасность детских товаров: правоприменительная практика технических регламентов в вопросах и ответах».

К участию в специальном проекте Комитета АИДТ по безопасности и качеству и экспертов Роспотребнадзора приглашаются профильные специалисты предприятий индустрии товаров и услуг для детей, отвечающие за соответствие продукции требованиям технического регулирования, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

«… Возможность обсудить и получить разъяснения по проблемным вопросам, поможет специалистам в самых разных сферах индустрии – от проблем качества продукции при госзакупках, до анализа наиболее частых нарушений и их причин, включая устаревшие требования и нормы, а также как использовать новые правила контрольно-надзорной деятельности, чтобы выстроить систему качества на предприятии – редкая возможность и ею необходимо воспользоваться специалистам юридической практики и экспертам по сертификации товаров, услуг и сервисов для детей, - отметила Антонина Цицулина, президент АИДТ.

Направить свои вопросы необходимо на электронный адрес community@acgi.ru, с указанием темы «Вопрос Роспотребнадзору».

Для участия в семинаре на площадке Роспотребнадзора необходима предварительная регистрация и подтверждение от организаторов.

РЕГИСТРАЦИЯ >>>

 Справочно:

Роспотребнадзор и АИДТ осуществляют многолетнее взаимодействие в рамках Соглашения о сотрудничестве. Среди совместных проектов – ежегодная «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров, работа над нормативами и стандартами, соблюдения прав потребителей при использовании продукции для детей и оказания услуг семьям с детьми.

По итогам совещания с А.Ю. Поповой и АИДТ, прошедшем 18 января 2023 года было принято решение о проведении специализированных образовательных семинаров для предпринимателей индустрии в формате «открытой приемной», вопрос о привлечении к административной ответственности объектов торговли товарами для детей и возможности обжалования решений в досудебном порядке, обозначена проблема качества закупаемого оборудования для образовательных организаций на конкурсной основе и его соответствия требованиям технических регламентов. Совместные мероприятия, направленные на предотвращение производства и распространение контрафактных товаров для детей, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал