8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ начинает сбор гуманитарной помощи «Скоро в школу»

11:34, 3 августа 2022

АИДТ начинает сбор гуманитарной помощи «Скоро в школу»
3350

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров совместно с Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре приглашают участников АИДТ оказать поддержку и помощь в подготовке школьников из социально незащищенных семей из регионов к новому учебному году.

АИДТ приняла участие в совещании по подготовке благотворительной акции «Скоро в школу». Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина обсудила с председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, ответственным секретарем Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Лилией Гумеровой вопросы проведения ежегодной гуманитарной программы по поддержке школьников из социально незащищенных семей из регионов к новому учебному году.

«Подготовить ребенка в школу всегда достаточно непросто. Учитывая сегодняшнюю обстановку, особенно сложной представляется эта задача для родителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. И мы в рамках акции хотим по мере своих сил помочь жителям Донбасса в подготовке школьников к учебе», - отметила Лилия Гумерова.

Идея проведение благотворительной акции «Скоро в школу» ко Дню знаний родилась по итогам заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: традиции, ценности, ориентиры». Рабочая встреча с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко состоялась 27 июня 2022 года.

«В рамках акции будет собрана помощь семьям школьников - ручки, тетради, карандаши, рюкзаки, школьная и спортивная форма, одежда, обувь и другие необходимые в учебе вещи. 15 августа будет завершен сбор и помощь отправится в гуманитарные центры для выдачи семьям с детьми школьного возраста», - рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

АИДТ приглашает участников индустрии детских товаров присоединиться к акции «Скоро в школу» и принять участие в сборе помощи школьникам. Подробнее об акции, перечне необходимой продукции, оформлении документов и пунктах сбора можно узнать, отправив запрос с пометкой акция «Скоро в школу» на электронный адрес mate@acgi.ru.

Справочно

Социально ориентированная деятельность Ассоциации предприятий индустрии детских товаров в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, просвещения в области ответственного родительства, а также содействие духовному развитию личности ребенка, социальной поддержке и благотворительности является приоритетной уставной деятельностью. Участники ассоциации реализуют многочисленные социальные программы, оказывают материальную помощь семьям с детьми, участвуют в совместных проектах и программах, направленных на повышение доступности товаров для детей.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.