8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ – партнер программы популяризации строительных профессий «Я строитель будущего!»

19:15, 20 июня 2017

Москва, 20 июня 2017 года. – Президент Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина приняла участие в  защите проекта программы ранней профориентации детей и молодёжи в строительной сфере, который состоялся сегодня в Минстрое России.

- Поздравляю всю большую команду, которая разрабатывала программу «Я строитель будущего»! Она сегодня получила поддержку в Минстрое России, - прокомментировала итоги встречи Антонина Цицулина. -  Речь идет о формировании интереса к профессии строителя, в том числе через детско-родительские СМИ, телепередачи, игровое и интерактивное оборудование, прежде всего детские площадки. В таком комплексном подходе очень заинтересованы члены нашей ассоциации, которые производят и контент, и игры, и организуют игровые пространства. 

Программа  популяризации строительных профессий разработана в рамках заказа Минстроя РФ, направлена на развитие интереса к профессии строителя, повышения престижа рабочих профессий в целом, а также стимулирует развитие дополнительного и профобразования через выявление и поддержку лучших практик и стандартов. АИДТ – один из партнеров проекта, реализация которого рассчитана на 10 лет: с 2017 по 2027 годы.

Ассоциация предприятий индустрии товаров и услуг для детей (АИДТ) — некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей и семей с детьми. Создана в 2008 году для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации. Объединяет 290 компаний из 15 отраслей экономики (на 1 июня 2017 года). 

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации.


Контакты АИДТ: 
тел./факс: +7 (499) 519 0281 (83)
www.acgi.ru
pr@acgi.ru 
doc@acgi.ru