8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ представит экспозицию «Игрушки России» отечественных производителей на выставке «Мир детства»

12:53, 31 августа 2021

АИДТ представит экспозицию «Игрушки России» отечественных производителей на выставке «Мир детства»
8710

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров приглашает отечественных производителей принять участие в интерактивной экспозиции «Игрушки России» на выставке «Мир детства» (павильон 2, зал 1). Тематика стенда АИДТ приурочена к проведению международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» 22-23 сентября, а также к формированию навигатора «Игрушки и игры» для государственных закупок и квотирования.

На стенде будет представлено шесть тематических зон:

1.    Культурное наследие — игры и игрушки советского периода, разработанные до 1990 года, имеющие более чем 30-летнюю историю, в том числе восстановленное современное производство культовых советских игрушек.

2.    Новые технологии и экоигрушки — с внедрением инновационных технологий, в том числе современных цифровых решений, а также применение качественно превосходящих характеристик сырья и комплектующих, использующих подходы «зеленой промышленности».

3.    Искусство и дизайн — игры и игрушки, отражающие культуру и искусство, относимые к дизайнерской игрушке, имеющие стилевые решения на международном уровне новизны (дизайн запатентован).

4.    Образы и смыслы — игры и игрушки, отражающие российский менталитет и многообразие национальных культур и народов России, историю, географию.

5.    Образование и развитие — игры и игрушки, прошедшие научные исследования и апробацию «доказательной педагогикой», разработанные авторскими коллективами научных школ и образовательных программ, востребованными при оснащении образовательных организаций (яслей и детских садов).

6.    Международное признание и экспорт — игрушки и игры, имеющие существенный экспортный и инвестиционный потенциал, признанные на международном рынке, включая производство (локализацию) на зарубежных рынках.

Ежедневно на экспозиции АИДТ будут работать консультационный и демонстрационный центры для посетителей выставки и телестудия. С каждым участником будут организованы интервью и публикации, а также демонстрация продукции участникам конференции, среди которых руководители ведущих научных школ и образовательных программ, образовательных организаций, воспитатели. Участники экспозиции также будут представлены в научном сборнике и деловой программе конференции.

Для участия необходимо до 10 сентября включительно подать заявку.

Дополнительные вопросы — по электронному адресу conf@acgi.ru и commerce@acgi.ru и телефону +7(499)519-02-81 (доб. 110 и 118).

Для участников отрасли товаров для детства АИДТ дополнительно предоставит возможность получить консультации и экспресс-экспертизу на собственном стенде, а также онлайн-консультации по итогам выставки, включая:

- «Педагогическая экспресс-экспертиза» — экспертный лист с рекомендациями, онлайн-консультация 1 (один) час;

- «Безопасность и качество» — экспресс-экспертиза на соответствие требованиям технического регулирования. Визуальный осмотр и документарная экспертиза (сертификат, протоколы испытаний);

- «Исследование и апробация» включает педагогическую экспресс-экспертизу и проведение апробации в ведущих вузах и дошкольных организациях с выдачей заключения (срок — 2 месяца с даты предоставления игрушек в институт и дошкольные организации).

Справочно

Общеотраслевой проект «Навигатор индустрии детских товаров» АИДТ - программный комплекс мероприятий и проектов, направленный на поддержку развития индустрии детских товаров, продвижение отечественных производителей, повышение квалификации специалистов отрасли, реализуется с 2018 года при поддержке Минпромторга России.

III Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» (https://toy-experts.ru) — пространство для диалога научного и экспертного сообщества исследователей детской игры и промышленности игр и игрушек. Ключевая тема конференции 2021 года: «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций». Среди организаторов конференции ведущие научно-исследовательские институты и вузы, Российская академия образования. Конференция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Минпросвещения России и Минпромторга России.

26-я Международная выставка «Мир детства. Индустрия детских товаров» https://www.mirdetstva-expo.ru/ и 26-я Международная выставка «CJF - Детская мода» «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» https://www.cjf-expo.ru/ пройдут в период с 21 по 24 сентября 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.