8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ в шестой раз вошла в Общественный совет при Минпромторге России

12:11, 3 октября 2022

АИДТ в шестой раз вошла в Общественный совет при Минпромторге России
2020

30 сентября обновленный Общественный совет при Минпромторге России провел первое заседание. Участники собрались в здании Общественной палаты.

«Не так давно у нас был сформирован новый состав, и в него вошли достойные авторитетные люди. По экспертному составу он, наверное, станет одним из самых сильных общественных советов», - отметил, открывая заседание, заместитель Секретаря ОП РФ Владислав Гриб.

АИДТ активно работает в составе Общественного совета с 2010 года. Именно поэтому для Ассоциации значимым событием стало переизбрание в состав совета уже в 6 раз. Следует добавить, что отбор участников экспертного объединения проходил на конкурсной основе.

«Возможность прямого диалога, участия в нормотворчестве, общественного контроля принимаемых решений в интересах промышленности и торговли детскими товарами, позволят и далее эффективно представлять интересы индустрии товаров и услуг для детей», - отметила в ходе выступления Антонина Цицулина, президент АИДТ, член Общественного совета Минпромторга России

Также были избраны председатель нового состава и его заместители. Возглавил Общественный совет генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, его заместителями стали сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Илья Семин и вице-президент — управляющий директор управления экономической политики и конкурентоспособности Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Мария Глухова. В ходе первого заседания был принят и утвержден кодекс членов совета.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.