8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Антонина Цицулина избрана в состав Общественного совета Минпромторга России

11:04, 8 апреля 2019

Приказом Министра промышленности и торговли Российской Федерации от «20» марта 2019 года № 880 Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, включена в состав Общественного совета профильного министерства.

«Вызовы, стоящие сегодня перед промышленностью, работающей в интересах детства, требуют консолидации отраслевого и научного сообщества, совместной координации деятельности отраслевых и государственных институтов развития, открытого и честного диалога о безопасности и доступности детских товаров. Наше профессиональное сообщество более 10 лет выстраивает диалог с государственными органами власти, предлагает системные меры развития индустрии, участвует в реализации общеотраслевых проектов, оказывающих существенное влияние на развитие цивилизованного рынка и продвижение отечественных производителей. Впереди у нас не простые времена трансформации бизнеса, введение цифровизации объектов регулирования, от прослеживаемости товаров до налогового мониторинга, регуляторная гильотина и возможность пересмотра устаревших норм, требований и стандартов. Сегодня как никогда требуется активная позиция профессионалов и экспертов отрасли, участие в оценке регулирующего воздействия принимаемых законов, общественной контроль реализации мер, направленных на поддержку семей с детьми и государственной поддержки предприятий индустрии. Свою задачу вижу в выстраивании такого диалога, отстаивании интересов участников индустрии, выведении на уровень принятия решений и конкретных результатов поддержки предприятий отрасли», - отметила Антонина Цицулина.

Общественный совет Минпромторга России является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля.


Общественная деятельность Антонины Викторовны направлена на системное развитие индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми в качестве члена Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, руководителя рабочей группы «Качественные детские товары и продукты питания» Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в России Десятилетия детства, члена рабочих групп «Повышение благосостояния семей с детьми» и «Современная инфраструктура детства» и др. экспертных групп в профильных министерства и ведомствах.

Антонина Викторовна Цицулина работает в индустрии товаров и услуг для детей более 15 лет и является одним из ведущих профессионалов отрасли. Ведущий специалист в области стратегического развития и прогнозирования, кроссекторального управления и институциональных механизмов регулирования и развития отраслей, межфирменного сетевого взаимодействия компаний, создания и развития профессиональных сообществ, общественных институтов развития отраслей, экономики и инноваций в сфере семьи и детства.

Инициатор проектов в сфере стратегического планирования, прогнозирования и инноваций в индустрии товаров и услуг для детей и семей с детьми:

Инициатор и руководитель рабочей группы по разработке Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года и планов по её реализации (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года №962-р).

Руководитель рабочей группы по разработке подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (утверждена Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 года №328).

Руководитель рабочей группы по разработке профессиональных стандартов «Специалист в области маркетинга детских товаров», «Дизайнер детской игровой среды и продукции», «Дизайнер детской одежды и обуви»; «Специалист по технологическому обеспечению производства детских товаров»; «Специалист по безопасности товаров и услуг для детей»; «Инженер-конструктор кукол и персонажей».

Лидер проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»: Инновационно-промышленный кластер «Территория детства», системный проект «Национальная технологическая платформа «Инфраструктура детства».

Автор публикаций по развитию и финансовых инструментах поддержки индустрии товаров, услуг и сервисов для детей, книг для родителей о развитии детей, игровых технологиях обучения, развития, профессиональной ориентации и социализации детей.

Награждена государственными наградами: благодарность за заслуги в развитии системы профессиональной подготовки кадров Российской Федерации Президента Российской Федерации, почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарность за активное участие в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Общественный совет при федеральном органе исполнительной власти призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности органа исполнительной власти, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью соответствующего федерального органа исполнительной власти.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.