8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ассоциация отметила самые интересные проекты Конкурса инноваций в образовании

14:26, 22 октября 2019

Ассоциация отметила самые интересные проекты Конкурса инноваций в образовании
12480

Вчера, 21 октября, в Инновационном центре «Сколково» прошёл финал Конкурса инноваций в образовании (КИвО) 2019. Проекты 10 финалистов были представлены в виде питч-сессий на голосование жюри. После определения победителей, состоялась церемония награждения. 

Президент Ассоциации Антонина Цицулина вошла в состав жюри Конкурса и отметила специальными призами наиболее интересные образовательные проекты. Антонина Викторовна вручила сертификаты на участие в менторской программе школы бизнеса ИДТ четырём проектам: 

·                Генетика AR. Мобильное приложение для старшеклассников с дополненной реальностью для визуализации генетических механизмов наследования (Владивосток). Авторы проекта: Светлана Охотникова, Денис Балюра. 

·                Прогулочное пространство. Соучаствующее проектирование школьных дворов с детьми (Москва) Автор проекта: Анна Якшина. 

·                «Равный - равному. Школа УДД (участников дорожного движения)». Созданный школьниками 8-11 класса комплекс пособий по правилам дорожного движения для сверстников с ОВЗ (с.Сигаево, Удмуртия). Авторы проекта: Эльвира Антропова, Людмила Ишкузина. 

·                «Покажу по секрету». Онлайн-платформа для инклюзивной профилактики буллинга в отношении слабослышащих детей (Санкт-Петербург). Авторы проекта: Зоя Бойцева, Алла Маллабиу. 

Интересно, что мнение Ассоциации совпало с заключением жюри. Победителем Конкурса инноваций в образовании (КИвО) 2019 стал проект «Покажу по секрету» из Санкт-Петербурга. 

Конкурс инноваций в образовании проводится с 2014 года Институтом образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков фондом» при поддержке АСИ. Конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится уже 6 лет, за это время было получено и рассмотрено более 4000 проектов, поступивших из всех регионов России и 20 зарубежных стран. В этом году в жюри вошли ведущие российские специалисты в области образования, Ed Tech и социального предпринимательства, а также иностранные эксперты.

По итогам Конкурса был выявлен ряд инновационных идей в образовательной сфере и оказана помощь во взаимодействии с институтами развития самым амбициозным и инициативным участникам.

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.