8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Бренды детской косметики представлены в номинации «Лучшая косметика и средства гигиены» на премии «Золотой медвежонок»

14:09, 29 марта 2023

Бренды детской косметики представлены в номинации «Лучшая косметика и средства гигиены» на премии «Золотой медвежонок»
5840

Все самое лучшее, безопасное, натуральное и гипоаллергенное - детям: под таким девизом прошли защиты номинантов - лидеров производства средств гигиены для детей.

Уже знакомые российской аудитории бренды Meine Liebe, Умка, WONDERLAB, R.O.C.S, PRESIDENT – представили на суд экспертов моющие средства, гели, шампуни, подгузники, зубные пасты для самых маленьких. Вся продукция - только из лучших, экологичных и качественных ингредиентов и составляющих, утверждают номинанты. 

Продукция для семей, где есть дети: именно так характеризует свою линейку товаров «Meine Liebe» компания «Градиент». В этом году бренд отмечает десятилетие.

Марина Сергеева и Надежда Аршуткина, ООО «Градиент», бренд Meine Liebe:

«Мы рады представить наши любимые продукты здесь, на премии, безумно благодарны за то, что из года в год мы являемся ее номинантами. В этом году мы презентовали гель для стирки и всю линейку детской бытовой химии Meine Liebe. Это самые любимые у нашего потребителя продукты, мы ими гордимся».


Менеджмент компании «Белая мануфактура», владелец бренда «Умка», десять лет назад, заходя на российский рынок с линейкой продукции для детей, осознавал, что продвижение бытовой химии на российском рынке сопряжено с определенной долей риска, поскольку на тот момент 80% этого рынка было занято европейскими производителями. Сегодня российский бренд по производству средств для малышей с первых дней жизни «Умка» выпускает продукцию только на российских предприятиях. По словам коммерческого директора компании Анастасии Ефремовой, сегодня потребитель все внимательней смотрит в сторону отечественной продукции.

Анастасия Ефремова, компания «Белая мануфактура», бренд «Умка»:

«Наша компания представила на конкурс бытовую химию и серию косметических средств для купания малышей. От экспертного совета мы получили ценные рекомендации относительно корректировки сертификатов и развития нашей продукции в целом. Мы очень довольны и хотим пожалеть остальным участникам больше позитива».


Компания «БиоМикроГели» представила детскую косметическую серию WONDERLAB на основе полисахаридов яблок, кукурузы и свеклы. По словам представителя компании Александра Морозова, такие экосредства не вредят окружающей среде и разлагаются за 24 часа.

Александр Морозов, компания «БиоМикроГели», бренд WONDERLAB:

«Я хочу сказать больше спасибо экспертному совету и организаторам. Мы получили хорошую обратную связь, мне было очень приятно, когда, увидев наши составы, экспертный совет не усомнился в содержании продуктов. Также очень приятно, что экспертный совет отметил и оценил, что продукт сделан в России, на наших отечественных заводах».


Несколько лет назад найти на полках магазинов российские модели подгузников для детей было практически невозможно, поскольку рынок был полностью завоеван иностранными брендами. Сегодня лидеры этого сегмента меняются стремительно, - на первые места выходят российские торговые марки, которые впервые опережают иностранные бренды по продажам.  

Компания «ФИТ ОРГАНИК ЭКО СИСТЕМ», владелец бренда BRAND FOR MY SОN, привезла на премию на ряду с детскими гелями, кремами и шампунями, детские экоподгузники.

Андрей Шахов, основатель бренда BRAND FOR MY SОN:

«Для меня это первое участие в премии и я немного волновался перед защитой. Одна из важных рекомендаций, которую мне дали и к которой я точно прислушаюсь, – использовать только российские слоганы на продукции. Всем участникам премии я желаю любить свой продукт, верить в него и все получится».


Компании «Премьер-Фарма» и «Диарси» представили на премию детские зубные пасты. Оба продукта уже успели сформировать свой круг покупателей.

Тимур Бессолицын, компания «Диарси» бренд R.O.C.S:

«В этом году наша компания представила 4 линейки детской зубной пасты для участия в премии. От комиссии мы получили много ценных советов и позитивный фитбэк, что является очень крутым подтверждением того, что бренд R.O.C.S. является одним из лидирующих брендов на рынке и любим потребителями. Данная премия дала возможность пообщаться с комиссией и другими участниками».


АО «Премьер-Фарма», Компания «Премьер-Фарма», зубная паста PRESIDENT:

«Мы рады сегодня быть здесь и презентовать нашу новую детскую зубную пасту. Для деток очень важно, чтобы зубная паста им самим нравилась. Мы защитили наш проект, мы счастливы быть здесь, большое спасибо, что такая премия существует».

Открытое онлайн-голосование за номинантов «Золотого медвежонка» продлится до 15 апреля.

Успейте отдать свой голос за лучших!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ

Справочно

«Золотой медвежонок» - главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей. Проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Минпромторга России, профильных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет.

Премия поощряет потребительские качества продукции и услуг, отмечает заслуги компаний и лидеров индустрии, внесших значительный вклад в развитие инфраструктуры современного детства.

В тринадцатом премиальном сезоне эксперты рассмотрели более 100 заявок от компаний-участников в 15 номинациях. В этом году за победу боролись номинанты из 28 регионов России, которые представят на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

Более 100 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты оценивали конкурсную продукцию участников Премии «Золотой медвежонок».

В открытом онлайн-голосовании приняли участие более 30 000 человек (данные на 06.04.23)

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал