8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Да-Игра!»: как создать феерические детские бренды

18:29, 26 февраля 2020

«Да-Игра!»: как создать феерические детские бренды
7330

26 февраля 2020 года состоялся эфир авторской программы Антонины Цицулиной «Да-Игра!» на канале «Медиаметрикс». Гостем выступил


Дмитрий Ловейко

продюсер анимационных проектов «Маша и Медведь» и «Фееринки»


Тема дискуссии: «Феерические детские бренды»

Российские анимационные проекты крайне популярны не только в нашей стране, но и за рубежом. Достаточно вспомнить, что персонаж мультсериала Маша и Медведь одни из самых узнаваемых и в мире отечественных мультипликационных персонажей . Серия «Маша плюс каша» в 2018 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самый просматриваемый анимационный ролик на YouTube. На текущий момент серию посмотрело 4 млрд 229 млн раз! 27 октября 2019 состоялась премьера нового проекта, анимационного сериала «Фееринки» про магическую школу феерических наук. По своей сути, это принципиально-новый проект.

Гость эфира Антонины Цицулиной, Дмитрий Ловейко, рассказал о новом "феерическом" проекте во всех подробностях. Гость отмечает, что за 6 лет значительно изменилось восприятие ребенка в целом. Изменилось и восприятие анимации. Современный ребенок иначе кодифицирует классический мультипликационный сюжет. Это не сказка, и не поучительная история, как раньше. Это, в большей степени, живой интерактивный образ, наделенный знакомыми зарисовками информационного пространства. Именно в этом контексте развивается история анимационного проекта  «Фееринки».  Будут TikTok, будет Википедия фей, будут и другие знакомые паттерны для ребенка 3-6 лет. Новый сериал уже стал интересным и важным для бизнеса. На стадии подписания находятся договоры на изготовление лицензионной продукции с несколькими компаниями-партнерами.

Живой разговор о проекте в эфире программы Антонины Цицулиной «Да-Игра!» от 26 февраля 2020 года.



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.