8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Деловая миссия российских производителей образовательной продукции в Азербайджан

15:53, 22 сентября 2019

Российский экспортный центр в период с 11 по 13 ноября 2019 года организует специализированную деловую миссию для российских производителей образовательной продукции в Республику Азербайджан.

В ходе миссии предполагается организация деловой программы, переговоры с закупщиками оборудования для оснащения образовательных организаций, а также посещение учреждений образования.

Организациям, заинтересованным в участии необходимо пройти регистрацию в системе Российского экспортного центра — exportcenter.ru (пройти по ссылке).

Обращаем внимание на ряд условий для российских производителей при получении мер государственной поддержки РЭЦ:

- производство продукции производится на территории Российской Федерации;

- у российского участника отсутствует просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

- российский участник не находится в процессе ликвидации, банкротства, а российский участник – индивидуальный предприниматель – не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- российский участник не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- российский участник не является получателем средств из федерального бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, на организацию участия в выставочно-ярмарочном мероприятии, указанном в заявлении.

 

Справка:

В рамках соглашения о сотрудничестве АО «Российский экспортный центр» и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров «АИДТ», заключенном 11 ноября 2016 года, стороны реализуют партнерские программы, практические мероприятия по тематике международной торговли и экспортной деятельности, образовательные проекты, обмениваются информационно-аналитическими материалами в области экспорта продукции для детей, формируют план выставочных мероприятий и деловых миссий, участие в межправительских диалогах и т.д.

Ежегодно проходят совместные встречи и семинары для производителей и региональных экспортных центров.

Деятельность осуществляется в рамках «дорожной карты», плана совместной работы, включающей в том числе направления приоритетного национального проекта «Международная кооперация и экспорт».


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах