8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Деловая программа АИДТ на выставке «Планета детства» - 2019

11:01, 26 марта 2019

С 28 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет 18-я Международная специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства». Проект соберет производителей, поставщиков и закупщиков детских товаров и услуг, представителей бизнеса и блогеров, специалистов сферы образования, а также семьи с детьми – всего около 14 000 человек.

В рамках выставки Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) проведёт два мероприятия. 

28 марта (15:00-16:00, Конференц-зал G28-29) в рамках круглого стола «Десятилетие детства: Качественные детские товары и продукты питания» участники расскажут о том, какие перечни техники, технологий и оборудования, а также производственных решений необходимы для реализации национальных проектов в интересах детства. Модератором мероприятия выступит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, член совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

29 марта (11:30-13:30, Пресс-центр) в рамках круглого стола, посвященного национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», эксперты обсудят меры по поддержке региональных предприятий, осуществляющих экспорт детских товаров.

Будут рассмотрены вопросы оказания государственной поддержки предприятиям промышленности детских товаров с целью повышения конкурентоспособности их продукции, формирования перечней производителей регионального значения для их последующего включения в систему поддержки экспортеров.

Одним из спикеров выступит Мария Куртышева, консультант-эксперт по работе с МСП Центра кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Темой презентации станет «Развитие кластерной среды Санкт-Петербурга, функции и задачи Центра кластерного развития».

Модератор: Антонина ЦИЦУЛИНА, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, Член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Для справки:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

Международная специализированная выставка детских товаров и услуг  «Планета детства» – крупнейшая на Северо-Западе России и одна из лидирующих выставок этой тематики в России, странах СНГ и Восточной Европе. Каждый год в ней участвуют более 100 ведущих компаний, которые демонстрируют новинки рынка, популярные товары для детей и родителей: игрушки, одежду, книги, детское питание, мебель, спортивные принадлежности, специальные услуги.