8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Денис Валентинович Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ поприветствовал участников, организаторов и гостей Конгресса ИДТ 2020

19:05, 18 ноября 2020

Денис Валентинович Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ поприветствовал участников, организаторов и гостей Конгресса ИДТ 2020
17360

Спикер отметил, что площадка конгресса демонстрирует лучшие разработки и укрепляет сотрудничество между ведущими отечественными и международными компаниями. Всё это открывает новые рынки и возможности, помогает обеспечить физическое, духовное и нравственное развитие детей.

«Российский рынок детских товаров динамично развивается и обладает большим экспортным потенциалом, - продолжил Денис Валентинович. - Так, в 2019 году за рубеж было поставлено продукции более чем на 520 млн. долларов США и эта цифра продолжает расти. Более 50 стран мира сегодня продают наши товары, а дети в разных уголках мира играют российскими игрушками.

В условиях структурных изменений мировой и российской экономики, новым трендом становится выход на экспортные рынки, а инвестиционная активность в сфере «зеленой» промышленности и встраивание в цепочки создания добавленной стоимости – предпосылками для устойчивого, гибкого и эффективного развития промышленности будущего.

Это понимают прогрессивные промышленные лидеры, это понимаем мы. Рассчитываем, что итоги обсуждения отраслевого, экспертного сообщества и профильных ведомств, станут базисом для подготовки предложений по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей, реализованных в рамках дорожной карты по развитию индустрии детских товаров до 2024 года».

Министр пожелал участникам и организаторам конгресса плодотворной работы, эффективного сотрудничества и хорошего настроения!




СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР IX КОНГРЕССА ИНДУСТРИИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ



  

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.