8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Договор от А до Я с органом по сертификации: как минимизировать риски. Обсудим на практическом семинаре

17:07, 23 августа 2021

Договор от А до Я с органом по сертификации: как минимизировать риски. Обсудим на практическом семинаре
10970

В связи с графиком ключевых экспертов семинар "Договор от А до Я с органом по сертификации" с 26 августа 2021 (четверг) г с 15:00 часов переносится на  27 августа 2021 г. (пятница) на 12:00 часов.

Новые регуляторные, контрольно-надзорные меры возлагают обязанности не только на органы сертификации, но и на заявителей: производителей, дистрибуторов, предприятия розничной и интернет-торговли, отвечающие за декларирование и сертификацию детских товаров.

В начале сентября 2021 года вступают требования, по которым будут отзываться сертификаты и декларации. В связи с этим, актуальными становятся вопросы договорных отношений с органами по сертификации.

27 августа, в 12:00 на практическом онлайн-семинаре мы обсудим, какие изменения были внесены в Федеральный закон, и как они повлияют на жизнь заявителей. Спикеры расскажут, как распределить ответственность и минимизировать риски, за что отвечает орган по сертификации и испытательная лаборатория и производитель. Дадим рекомендации:     

  1. по грамотному применению норм законодательства для избежания рисков при заключении договоров и принципам должной осмотрительности,

  2. формированию типового договора с органом по сертификации;

  3. основным параметрам сертификации, которые нужно включить в договор на проведение сертификации;

  4. включению в договор ответственности органов по сертификации и испытательных лабораторий;

  5. снижению финансовых и репутационных рисков с учетом новых требований. 

Модератор:

Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

Приглашены к дискуссии: 

Фантина Мартиросян, руководитель юридической практики ООО «Кирюхин и Партнеры»

Ирина Пешехонова –технический эксперт, учредитель ООО «Ин-Лаб».

Анастасия Филоненко – заместитель руководителя испытательной аудитории ООО«ТСЛ»

Трофимова Ирина – юрисконсульт ПАО "Детский мир"

Семинар будет полезен: руководителям юридических служб и специалистам, отвечающим за договорную работу в производственных компаниях, дистрибуторов, предприятий розничной и интернет-торговли; специалистам по сертификации и качеству производственных и торговых компаний, отвечающим за декларирование и сертификацию детских товаров. 

Регистрируйтесь и бронируйте места заранее, присылайте для обсуждения интересующие Вас вопросы по теме семинара. Делитесь опытом.

Зарегистрироваться 

Участие в семинаре для членов АИДТ и НАИР осуществляется на некоммерческой основе, для остальных слушателей участие платное – подробнее по ссылке  

Задать вопрос спикерам можно заранее, направив вопрос на электронную почту tk181@acgi.ru 

 Напомним, онлайн-семинары проходят в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров. Участие по предварительной регистрации.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.