8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Фаренгейт» выступит экспертом по сертификации на Конгрессе ИДТ Московской области

10:02, 11 августа 2021

«Фаренгейт» выступит экспертом по сертификации на Конгрессе ИДТ Московской области
6690

Орган по сертификации «Фаренгейт» примет участие в семинаре «Субсидии на сертификацию детских товаров для внутреннего рынка: как и где получить отечественному производителю», который пройдет с участием Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в рамках деловой программы регионального Конгресса индустрии детских товаров 

18 августа в 17.00. Орган по сертификации «Фаренгейт» на правах партнера мероприятия дополнительно в день проведения семинара проведет бесплатные консультации по вопросам сертификации детской продукции на стенде Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ).

«Подтверждение соответствия и безопасность продукции важный отрезок в длинном «жизненном пути» игрушки от производства до конечного потребителя. Для нас важно взаимодействие с лучшими представителями отрасли. Мероприятие собирает лучших, дает возможность делиться опытом и, как следствие, индустрия не стоит на месте и эволюционирует», — сообщил Сергей Оленюк, директор по развитию.

В связи с изменениями в регулирующих нормах, вопросы сертификации продукции становятся критичными для ведения бизнеса, особенно в сфере товаров для детей. Чтобы помочь компаниям сориентироваться в сложных вопросах выбора испытательной лаборатории, АИДТ начинает подготовку специализированного справочника «Безопасность детства». В него войдут не только справочные данные по добросовестным компаниям, предоставляющим услуги по сертификации, но и образовательная информация, разъясняющая от первоисточника все сложные моменты получения разрешительной документации на продукцию.

Мероприятие адресовано всем производителям детских товаров, которые зарегистрированы в Московской области. Семинар «Субсидии на сертификацию детских товаров для внутреннего рынка: как и где получить отечественному производителю» состоится 18 августа в 17.00 в конференц-зале Правительства Московской области.

Регистрация на семинар 

К участию в выставке Конгресса индустрии детских товаров Московской области приглашаются отечественные производители детских товаров, зарегистрированные по юридическому адресу в Московской области, или обдающие собственным или контрактным производством в регионе.

Принять участие в семинаре и деловой программе мероприятий можно после регистрации и подтверждения организаторов.

Регистрация на участие в Конгрессе ИДТ Московской области

Справочно:

О компании «Фаренгейт»

ООО «Фаренгейт» являемся аккредитованным Органом по сертификации, аттестат аккредитации RA.RU.10АД87 от 30.10.2017 г. Офис находится в г. Москва, но работаем со всеми регионами в России и ЕвразЭС.

 

Спектр оказываемых услуг:

·        сертификация продукции

·        сертификация услуг

·        регистрация деклараций о соответствии

·        экспертиза маркировки продукции

·        экспертиза технических условий

·        организация работ по получению свидетельств о государственной регистрации Роспотребнадзора

·        нормативно-правовая поддержка клиентов (семинары, тренинги, круглые столы)

 Фаренгейт входит в группу компаний ГОСТЕСТ www.gostest.com

О Конгрессе

Региональный конгресс ИДТ: «Перспективы развития индустрии детских товаров Московской области» пройдет с 17 по 19 августа в здании Правительства Московской области. В рамках трехдневной программы будут проведены мероприятия в различных форматах, от деловых завтраков до пленарных заседаний и бизнес-переговоров, включая выставку региональных производителей.

Конгресс организован Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России. В мероприятиях примут участие профильные министерства и ведомства, отвечающие за реализацию программ в социальной сфере, образовании, сфере досуга и спорта на территории области.

В программе конгресса предусмотрены консультации и презентация государственных программ, реализующихся на территории Московской области – «Я родился в Подмосковье», «Подарок школьнику», «Безопасность детства», «Национальные проекты», «Детские площадки», региональные меры поддержки инвестиционной деятельности, малого бизнеса, инновационной активности предпринимателей, поддержки экспорта и другие программы, ориентированные на акселерацию компаний и стимулирование спроса.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.