8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания «ЯиГрушка» стала промышленным партнером «Да-Дизайн!»

12:37, 14 ноября 2018

Российская компания «ЯиГрушка» стала промышленным партнером конкурса-акселератора в области дизайна игр, игрушек, игрового оборудования и среды «Да-Дизайн!». «Мы верим, что в России много талантливых дизайнеров и надеемся, что конкурс поможет нам создать новые продукты», - отметил руководитель компании ООО «Первые шаги» и ООО «ЯиГрушка» Дмитрий Макоев

Экспертом от промышленного партнера выступит Олеся Перепелица, директор по маркетингу ООО «Первые шаги» и ООО «ЯиГрушка». По ее словам, компания готова предложить стажировку на своем производстве для талантливых дизайнеров. «Интересные идеи, хорошо продуманные дизайны – таковы наши ожидания от конкурса», - рассказала она. 

Справка о компании «ЯиГрушка» 

«ЯиГрушка» - это производство высококачественного деревянного оружия для детей и взрослых, развивающих настольных игр для всей семьи, а также деревянных кукольных домиков. Вся продукция производится на подмосковной фабрике в городе Подольске и является экологически чистой.

«ЯиГрушка» – это:

• Стильный и оригинальный дизайн

• Качественные и натуральные материалы

• Захватывающие игры

• Яркие и легкие для понимания инструкции 

Справка о конкурсе «Да-Дизайн!» 

Международный конкурс-акселератор для дизайнеров игр, игрушек и игрового оборудования "Да-дизайн" инициирован в 2018 году Национальной ассоциацией игрушечников России (НАИР). Для создания конкурентоспособных на международном уровне разработок российской промышленности необходимы серьезные компетенции в сфере дизайна продукта. Организаторы начали реализацию программы с разработки профессионального стандарта "Дизайнер детской игровой среды и продукции", который прошел апробацию и в настоящее время включен в Федеральный образовательный стандарт профессионального образования по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).
К участию в программе приглашены крупнейшие промышленные предприятия России; специализированные международные образовательные организации; реализующие программы для дизайнеров игр и игрушек; ведущие российские университеты в сфере дизайна; эксперты в сфере возрастной психологии, брендинга, исследования детства и визуальных искусств, специализированных программных продуктов для проектировщиков и дизайнеров; заказчики игровых решений в сфере театрального и музейного направлений, а также торговли.
Своей целью организаторы программы ставят единение промышленности, образования и искусства для создания игровой развивающей среды для детей. При этом данная среда должна передавать новым поколениям свод морально-этических и эстетических ценностей. 

Ключевые задачи конкурса на 2019 год: 

- мотивация молодых и практикующих дизайнеров, дизайн-студий к творчеству и самореализации в сфере игровой продукции для детей; 

- демонстрация актуальных достижений российских дизайнеров, 

- установление деловых контактов между участниками конкурса и предприятиями индустрии детских товаров, 

- расширение рынка российского дизайна в ИДТ, 

- побуждение российских компаний и инвесторов стать заказчиками дизайнерских решений,

- создание условий для профессионального и творческого развития участников конкурса, 

- укрепления и развития профессиональных связей, обмена творческим опытом и продвижение российских дизайнеров на международный рынок. 

Представить дизайн-проекты и дизайн-объекты в 2019 году возможно в пяти номинациях: 

«Образ: Кукла, персонаж, герои», 

«Слово: Русский язык играючи», 

«Концепт: Творчество и креатив», 

«Среда: детская площадка «Я – строитель будущего!», 

«Инфраструктура: Магазин играющий». 

Идеолог и руководитель программы Антонина Викторовна Цицулина, основатель и руководитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), президент Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР).   

Подробнее о конкурсе-акселераторе для дизайнеров игр, игрушек и игрового оборудования "Да-дизайн" 

Оргкомитет конкурса «Да-Дизайн!»:

Красикова Марина, руководитель рабочей группы

+7 (800) 234-90-44, partner@acgi.ru