8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Конфиденциальность информации при оценке соответствия продукции

10:52, 11 февраля 2021

Конфиденциальность информации при оценке соответствия продукции
5540

25 февраля 2021 года в 15.00 Ассоциация предприятий индустрии детских товаров организует онлайн-семинар «Конфиденциальность информации при оценке соответствия продукции» для представителей производственных компаний, дистрибуторов, предприятий розничной и интернет-торговли, отвечающих за декларирование и сертификацию детских товаров.

Поводом для организации семинара стали новые нормативные акты предусматривающие необходимость размещения в электронной системе государственных органов документации, составляющих коммерческую тайну, а также персональных данных и информации относимой к конфиденциальной.

Недавний инцидент Росаккредитации с открытием сертификационных и декларационных дел, в результате которого документы были видны не только загрузившим их в систему органам по сертификации, но и третьим лицам, что повышает риски и ответственность сторон. В результате происшествия, часть документов публикуется на сторонних ресурсах, активно обсуждается экспертами и конкурентами.

25 февраля эксперты в сфере юридической практики и оценки соответствия проведут практический семинар и дадут рекомендации.

- Как заявителю выстроить работу с органом по сертификации при предоставлении данных, которые составляют коммерческую тайну, персональные данные или конфиденциальную информацию?

- Как конфиденциальные данные заявителя хранятся, используются органом по сертификации и передаются во ФГИС Росаккредитации?

- Кто должен нести ответственность в случае утечки конфиденциальных данных?

- Как этого избежать и что делать при наступлении такого случая?

 Модератором онлайн-семинара станет Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

 К дискуссии приглашены:

Фантина Мартиросян, руководитель юридической практики ООО «Кирюхин и Партнеры»

Ирина Леонова, технический директор ООО «ПРОММАШТЕСТ»

Ирина Пешехонова, технический эксперт испытательной лаборатории ООО «ИнЛаб»

Анастасия Филоненко, руководитель испытательной лаборатории ООО «ТСЛ»

 

Зарегистрироваться


Участие в семинаре для членов АИДТ и НАИР осуществляется на некоммерческой основе, для остальных слушателей участие платное – подробнее по ссылке

Задать вопрос спикерам можно заранее, направив вопрос на электронную почту program@acgi.ru

 Напомним, онлайн-семинары проходят в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров. Участие по предварительной регистрации.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.