8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Коллективный стенд MADE IN MOSCOW в Казахстане. Участие в выставке и меры поддержки экспортеров

09:46, 26 июня 2020

Сразу о самом главном. 26 июня последний день подачи заявок в МЭЦ на участие в выставке «Детство/Детская мода», проводимой 20 – 22 августа в г. Алматы! Спешите оформить документы!

Теперь по существу. 23 июня 2020 состоялся онлайн-семинар «Сделано в Москве: меры поддержки экспорта товаров и услуг для детей», организованный Национальной ассоциацией игрушечников России и Московским экспортным центром при поддержке Минпромторга России и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

На вебинаре обсудили текущую ситуацию с зарубежными выставками, программами поддержки экспорта, реализуемыми с учетом ограничений из-за COVID-19 и возможности экспорта в сфере индустрии товаров, услуг и сервисов для детей после пандемии. Модератором онлайн-семинара выступила Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий детских товаров.

Валерия Киселевская, главный специалист Управления развития экспорта, курирующий менеджер направления детских товаров Московского экспортного центра рассказала о продлении срока приема заявок на участие в казахстанской выставке «Детство/Детская мода». Московский экспортный центр финансирует: аренду выставочной площади, логистику и хранение экспонатов, регистрационный взнос, разработку концепции коллективного стенда MADE IN MOSCOW, застройку, маркетинговое и PR-сопровождение стенда, организацию байерских программ. Узнать подробнее можно по ссылке.

Представитель МЭЦ разъяснила критерии для компаний, участвующих в конкурсном отборе и инструментах поддержки экспонентов.

Требования к компаниям*:

·      Компания зарегистрирована на территории Москвы и работает более 6 месяцев

·      Не менее 50% сотрудников штата работает в Москве

·      Отчисление не менее 50% налогов в бюджет Москвы

·      Отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам свыше 100 тыс. рублей

·      Готовность оплатить транспортные и командировочные расходы для сотрудников компании

Более подробно о самой выставке «Детство/Детская мода» рассказала Дарья Гайденрайх, директор выставки в г. Алматы.

На сегодняшний день это мероприятие – единственная специализированная площадка для индустрии детских товаров в Республике Казахстан и возможность найти новых партнёров в Центрально-Азиатском регионе. Ежегодно на выставку приезжают более 2 000 бизнес-посетителей и более 7 000 B2C-посетителей из России, Кыргызстана, Польши, Турции и Украины.

Но в этом году, если будут усилены карантинные меры, организаторы выставки предложат провести её в гибридном формате. Этот формат будет включать несколько форм представления экспонентов и их продукции. Также каждого экспонента будут ждать деловые встречи и переговоры в онлайн-формате.

Узнать более подробную информацию об участии в выставке для московских компаний и подать заявку можно на сайте МЭЦ.

Для оперативной связи вы можете напрямую обратиться к Валерии Киселевской, главному специалисту отдела поддержки экспортёров Управления развития экспорта товаров и услуг АНО «МЭЦ». Email: varnavskayave@moscow-export.com

* Полный список требований и необходимых документов будет отправлен менеджером направления АНО «МЭЦ» после заполнения заявки


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.