8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Минпромторг и АИДТ сформируют перечень оборудования для национального проекта «Образование»

12:59, 11 февраля 2019

Уважаемые коллеги!

Минпромторг России проводит работу по включению инновационной и наукоемкой продукции, технологий и оборудования, а также производственных решений отечественных производителей в национальные проекты.

Комитет по учебному оборудования и средствам обучения АИДТ приглашает участников к формированию примерного перечня учебно-производственного, лабораторного оборудования и средств обучения для оснащения учреждений в рамках национального проекта «Образование».

Просим участников АИДТ представить в возможно короткие сроки следующую информацию на электронный адрес nauka@acgi.ru :

Наименование предприятия

                                                                                         

Регион

Производимые объемы и мощности

Были/не были государственные контракты по оснащению

Выпускаемая продукция

Наименование

Ед. измерения

Краткое описание

Справочно:

Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (далее – Указ №204) определены национальные цели развития до 2024 года. 

Правительству было поручено до 1 октября 2018 года разработать и представить для рассмотрения на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам (далее – Совет) национальные проекты (программы) по 12 направлениям стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. 

В проекте федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на реализацию национальных проектов предусмотрено 4,6 трлн рублей.